Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kamisama Damono

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kamisama Damono

神様だもの♥ (Камисама да моно)
Because I am the Goddess
Ведь я богиня
Kamisama Damono.jpg
Жанр
комедия, этти, сэйнэн


Авторы
Сямнэко






Дата публикации
2003 год2005 год
Число томов
3



Kamisama Damono — манга Сямнэко, публиковавшаяся с 2003 по 2005 годы.

Сюжет[править]

На земле обитают некие дары — маленькие херувимы вселяющиеся в девушек, подчиняющие себе и дающие им силы влюблять в себя и порабощать мужчин. Боги посылают богиню Пандору вернуть эти дары. На земле она встречает главного персонажа, Аоя, который отказывается верить что Пандора — богиня, пока та не продемонстрирует свои силы. В качестве демонстрации Пандора вызывает цунами разрушающее город. После этого она обнаруживает что из пышногрудой девушки превратилась в ребенка и утратила свои силы. Вновь встретив Аоя Пандора также выясняет что поцеловав юношу может вернуть себе свои силы и прежний облик, но вновь потеряет их после использования повторного силы. Она объявляет Аоя своим слугой и вместе они начинают собирать дары.

Персонажи[править]

Аой Ибараги — главный персонаж. Член богатого клана Ибараги, однако, ушел из своего дома и отказался от своей фамилии. Выглядит как школьник, но уже закончил школу. Любит сладости вагаси. В отличие от прочих мужчин, не восприимчив к очарованию взрослой Пандоры. Однако, его чрезвычайно привлекает ее детская версия. Имеет склонность решать проблемы кулаками, но надеется когда ни будь научиться обходиться без рукоприкладства. Во время изъятия даров Пандора превращает его в различное оружие необходимое ей для сражения с дарами.

Пандора — главная героиня. Богиня посланная чтобы вернуть дары. Не отличается умом, относится к Аою как к своему слуге. В форме богини выглядит как пышногрудая девушка и благодаря своей божественной силе с первого взгляда влюбляет в себя большинство мужчин. При этом сила ее очарования превосходит силу очарования дара. Также в этой форме Пандора способна творить различные чудеса, такие как вызов цунами или превращение реки в такояки. Однако, каждое подобное чудо лишает Пандору божественных сил и превращает в ребенка. Чтобы вновь вернуть себе силы ей требуется поцелуй Аоя. Хотя собираемые Пандорой дары и являются тьмой в человеческих сердцах, утратив тьму люди потеряют и волю к жизни. Поэтому, в конце манги Пандора убила себя дабы вернуть собранные дары обратно. При этом умерла только ее божественная сущность и Пандора стала обычным человеком.

Мацуюки — кот и наставник Пандоры. В прошлом был Прометеем и возлюбленным первой Пандоры принесшей дары в мир людей. Ныне занимает позицию наблюдателя не принимающего ни чью сторону.

Мая Амаги — монах, один из порабощенных даром. Выглядит и ведет себя как девочка. В отличии от прочих успешно сопротивлялся действию дара. После того как Пандора забрала дар под контролем которого был Амаги, тот стал новым другом Пандоры и Аоя. Однако, его отношения с Аоем периодически вызывают ревность Пандоры.

Судзуран Кабахара — племянница торговки в чьем доме остановились Аой и Пандора. Страдает раздвоением личности, личности ее меняются когда Судзуран снимает или одевает очки. Судзуран в очках — добрая девушка. Без очков же она превращается в садистку-грубиянку пытающуюся сделать из Аоя своего пса. Из-за этого конфликтует с Пандорой, считающей Аоя своим слугой.

Сянран Ибараги — сестра Аоя, популярная певица.

Сиран Ибараги — вторая сестра Аоя, фотомодель.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
125 ноября 2003 годаISBN 4-8470-3459-7
224 июля 2004 годаISBN 4-8470-3473-2
324 декабря 2004 годаISBN 4-8470-3487-2