Karakuri Circus

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Karakuri Circus

からくりサーカス (Каракури Сэ:касу)
Karakuri Circus.jpg
жанр
боевик, комедия, драма, сёнэн

Манга


Автор
Кадзухиро Фудзита
Дата публикации
1997 год2006 год
Число томов
43

Аниме


Режиссер
Сатоси Нисимура


Дата выхода
11 октября 2018 года27 июня 2019 года


Число эпизодов
36
Студия
Studio Voln
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Karakuri Circus — манга Кадзухиро Фудзиты, выходившая с 1997 по 2006 годы. В октябре 2018 года вышла аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

Промо-ролик

Хотя Масару был рожден от любовницы своего отца, после смерти отец оставил ему все свое состояние. Взбешенная этим родня начинает охоту на мальчика, пуская в ход боевых кукол управляемых специально обученными «кукольниками». В эту охоту оказывается случайно втянут и Наруми, парень который ввиду редкой болезни вынужден постоянно смешить людей.

Персонажи[править]

Масару Сайга — главный персонаж, школьник, неожиданно для себя получивший огромное наследство в восемнадцать миллиардов иен. Подобно всем мужчинам семьи Сайга, обладает врожденным талантом к созданию кукол. Также обладает невероятной памятью, позволяющей воспроизводить техники кукольников, увидев их всего лишь один раз.

Наруми Като — главный персонаж, парень страдающий редкой болезнью, ставящей его здоровье в зависимость от настроения окружающих людей. Если люди рядом с Наруми находятся в угнетенном состоянии, у самого Наруми начинается смертельно опасный приступ болезни. И единственный способ остановить приступ — рассмешить кого-то поблизости. Ввиду этой болезни Наруми подрабатывает актером, развлекающим народ на улице. Несмотря на свою работу, в прошлом Наруми увлекался ушу и до сих пор является прекрасным бойцом.

Сироганэ — девушка-кукольник, которой поручена охрана Масару. Управлять куклами обучалась с детства, и в результате этого обучения утратила способность испытывать эмоции. Тем не менее, защищая Масару она надеется восстановить свои чувства.

Ссылки[править]