Kekkon Yubiwa Monogatari

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kekkon Yubiwa Monogatari

結婚指輪物語 (Кэккон Юбива Моногатари)
Wedding Ring Story
История с обручальным кольцом
Kekkon Yubiwa Monogatari.jpg
Жанр
романтика, гарем, этти, боевик, сэйнэн


Авторы
Мэйбии






Дата публикации
2014 год —  ?
Число томов
4



Kekkon Yubiwa Monogatari — манга Мэйбии, выходящая с 2014 года.

Сюжет[править]

Сота с детства влюблен в свою подругу детства Нонаку. Когда он набирается храбрости признаться ей в любви, оказывается, что девушка возвращается в свою страну. Более того, эта страна находится в другом мире, и там девушка выходит замуж. Решив последовать за ней, Сота попадает на свадьбу, где Нонака решает отказаться от своего жениха и выйти за Соту. Однако, это означает, что Сота теперь должен стать героем, сражающимся с созданиями тьмы.

Персонажи[править]

Сота — главный персонаж, муж Нонаки и король ее страны. От Нонаки он получил волшебное обручальное кольцо, наделяющее его силой для сражения с созданиями тьмы. Количество обретенной силы зависит от прочности отношений Соты и Нонаки. Однако, для обретения полной силы Сота должен собрать еще четыре кольца, взяв в жены еще четырех принцесс.

Нонака Химэ/Новати Ноканаутика — принцесса страны, расположенной в параллельном мире, жена Соты. В течение десяти лет скрывалась в мире Соты, поэтому он для нее гораздо ближе малознакомого жениха из родного мира.

Нефрита Ломка — принцесса эльфов, владеющая одним из колец собираемых Сотой, кольцом ветра. В прошлом тетя Нефриты была влюблена в человека, но эльфы осуждали подобный роман хранительницы кольца, и в итоге возлюбленный тети исчез. После этого тетя Нефриты прокляла страну эльфов и, опасаясь ее проклятья, родители Нефриты пожертвовали собой для создания защитного барьера вокруг страны. С дочери же они взяли обещание, что та никогда не покинет барьера. В итоге Нефрита стала хикикомори, но после встречи с Сотой все же решила присоединиться к нему.

Гранати Нидакитта — принцесса народа котолюдей, владеющая кольцом огня. В прошлом ее народ потерял свои земли. Теперь они — кочевые воины и торговцы. Сама же Гранати является настолько сильным бойцом, что даже среди ее народа никто не мог ее победить.

Сапфир Масса — принцесса народа людей-драконов, владеющая кольцом воды.

Янтарь Идонокан — принцесса дворфов, владеющая кольцом земли. Была создана на основе древней принцессы дворфов, после того как в прошлой войне практически все дворфы были уничтожены. Затем она была укрыта в родном мире Соты.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
19 декабря 2014 годаISBN 978-4757544307
225 мая 2015 годаISBN 978-4757546547
325 декабря 2015 годаISBN 978-4757548480
425 октября 2016 годаISBN 978-4757551404