Kilometers

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kilometers

Музыкальный коллектив
Подпись
Киломитерс
Жанры
Поп-рок
Хард-рок
Годы
2009 — наши дни
Страны
Россия
США
Город
Ярославль
Язык песен
английский


Другие проекты
Sunrise, Поп-Корн, Bi Con In Sirup
Состав
Анатолий Булгаков, Александр Гаврилов, Александр Иошин, Антон Смирнов
Бывшие участники
Антон Козин, Юрий Елеков, Тимофей Кручинкин

Kilometers — российская рок-группа, образованная в Ярославле в 2009 году.

История[править]

Предыстория (2006—2009)[править]

В 2006 году Анатолий Булгаков с одноклассниками, среди которых были Дмитрий Харитонов, Сергей Куликов (Too Late For Date) и Антон Козин, в честь своего школьного выпускного решили написать и исполнить песню. Так появилась группа Sunrise. Анатолий Булгаков занимал должность вокалиста и ритм-гитариста, Дмитрий Харитонов играл на гитаре, Антон Козин на клавишных и Сергей Куликов на ударных. После окончания школы ребята отправились в Дом Культуры, где у них была возможность бесплатно репетировать. Кроме них в Доме Культуры Пионеров были другие коллективы, в том числе группа Поп-Корн, в которой на гитаре играл Александр Гаврилов, на бас-гитаре Александр Иошин и Тимофей Кручинкин на ударных. Группа Sunrise выступила на двух отчетных концертах в этом ДК, так же приняла участие в некоторых фестивалях и конкурсах. Победила в номинации лучшая поп-рок группа в одном из конкурсов в Москве, после чего официально закончила свое существование.

В 2007 году по счастливой случайности Анатолий Булгаков и Александр Гаврилов стали учиться в одной группе в Ярославском государственном техническом университете. Ребята решили собрать новую команду, в которой заняли роли гитаристов, пригласили Александра Иошина на бас-гитару и Сергея Куликова на ударные. На вокал были приглашены 2 девушки. Группу было решено назвать Bi Con In Sirup (название было составлено из слов латинского и английского языков, означало «Две шкодницы в сиропе»). Вскоре Сергей Куликов был заменен Тимофеем Кручинкиным, и состав утвердился примерно на год. Группа много репетировала, много экспериментировала и немного выступала. Проект было решено закрыть.

Первые годы (2009—2011)[править]

В первом составе, уже Kilometers, были Анатолий Булгаков — вокал, ритм-гитара, Александр Гаврилов — гитара, Антон Козин — клавишные, бэк-вокал, Юрий Елеков — бас-гитара, Тимофей Кручинкин — ударные, Перкуссия (музыка). В таком составе группа просуществовала два года. Песен было немного и были они на русском языке. Группой были записаны 4 песни в студии, исполненные live.

Few Steps Away From Heaven (2011—наше время)[править]

В 2011 году группа решает поменять язык песен и писать песни исключительно на английском языке. Первая песня на английском языке была Few Steps Away From Heaven, которая и принесла первую известность группе в родном городе. В том же 2011 году группу покидает бас-гитарист Юрий Елеков, ему на смену приходит Александр Иошин. Группа много выступает на различных фестивалях в Ярославле, Костроме и других городах. Kilometers дали 3 успешных концерта в Соединенных Штатах Америки, затем вернулись в Россию. Летом 2012 года Александр Гаврилов уходит в армию, за год его отсутствия группа дает 2 концерта, на которых его заменяет Алексей Петин (Soft Drive). В конце 2013 года, группу покидает Тимофей Кручинкин, его место занимает Антон Смирнов (Дикие Полюса). Группа дает полноформатный концерт в ярославском баре ПГ, который был записан и доступен к просмотру на YouTube.

Ссылки[править]