Kono Yuusha ga Ore Tueee Kuse ni Shinchou Sugiru

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kono Yuusha ga Ore Tueee Kuse ni Shinchou Sugiru

この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる (Коно Ю:ся га Орэ TUEEE Кусэ ни Синтё: Сугиру)
The Hero is Overpowered but Overly Cautious
Kono Yuusha ga Ore Tueee Kuse ni Shinchou Sugiru.jpg
жанр
боевик, комедия, сёнэн

Ранобэ


Автор
Light Tuchihi
Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
5

Манга


Автор
Light Tuchihi
Дата публикации
2018 год —  ?

Аниме


Режиссер
Масаюки Сакой


Дата выхода
2 октября 2019 года27 декабря 2019 года


Число эпизодов
12
Студия
White Fox
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Kono Yuusha ga Ore Tueee Kuse ni Shinchou Sugiru — ранобэ Light Tuchihi, выходящее с 2016 года. С 2018 года выходит манга-адаптация ранобэ. В 2018 году была анонсирована аниме-адаптация ранобэ.[1] Выход аниме запланирован на октябрь 2019 года.

Сюжет[править]

Богами было создано множество населенных людьми миров, которым ныне угрожает различное зло. Для борьбы с этим злом боги используют призванных из других миров героев. Бороться же со злом непосредственно боги права не имеют, так как люди должны сами решать свою судьбу. Ристарте — начинающая богиня, на счету которой всего пять спасенных миров. Тем не менее, есть поручают спасение мира S-сложности, за который опасаются браться даже куда более опытные боги. Разыскивая подходящего героя, Ристарте случайно натыкается на Рюгуина Сэйю, парня способного стать невероятно могущественным героем. Как выясняется, вместе с огромной силой, Рюгуин также наделен тягой к постоянным перестраховкам и подозрительностью граничащей с паранойей. Однако, именно перестраховка и позволяет ему выжить в мире S-сложности.

Персонажи[править]

Рюгуин Сэйя — главный персонаж, герой призванный Ристарте для спасения параллельного мира. Обладает огромной силой, которую тем не менее постоянно стремится увеличить еще больше. Несмотря на всю свою силу, Сэйя склонен к постоянной перестраховке. Так, он применяет сильнейшие атаки против слабейших противников, после чего дополнительно атакует и труп противника, чтобы убедиться что тот не востанет. Для Ристарте все это выглядит излишней паранойей, но именно благодаря своим перестраховкам Сэйя и выживает сталкиваясь с серьезными противниками.

Ристарте — главная героиня, начинающая богиня призвавшая Сэйю.

Примечания[править]