Kyokou Suiri

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kyokou Suiri

虚構推理 (Кёко: Суири)
In/Spectre
Kyokou Suiri.jpg
жанр
комедия, романтика, сёнэн

Ранобэ


Автор
Кё Сиродайра
Дата публикации
10 мая 2011 года
Число томов
1

Манга


Автор
Кё Сиродайра
Дата публикации
2015 год —  ?

Аниме


Режиссер
Кэйдзи Гото


Дата выхода
12 января 2020 года29 марта 2020 года


Число эпизодов
12
Студия
Brains Base
В базах данных
WorldArt ANN

Kyokou Suiri — ранобэ Кё Сиродайры, вышедшее в 2011 году. В 2015 году вышла манга-адаптация ранобэ. В 2019 году была анонсирована аниме-адаптация ранобэ.[1] Выход аниме состоялся в январе 2020 года.

Сюжет[править]

В прошлом Котоко похитили ёкаи, дабы она стала их божеством мудрости. В процессе превращения в божество ее лишили ноги и глаза, поэтому теперь она регулярно наведывается в больницу. Там она встречает парня по имени Куро, в которого влюбляется с первого взгляда. Так как у Куро уже есть девушка, чувства Котоко остаются безответны. Но через два года она узнает, что Куро расстался со своей девушкой, после чего сразу же признается ему в любви. Также она просит его помочь ей с разрешением дел, связанных с ёкаями.

Персонажи[править]

Куро Сакурагава — главный персонаж. Когда ему было одиннадцать, он наелся мяса русалки. В результате этого любые нанесенные ему раны моментально исцеляются, а его плоть ядовита для ёкаев. Также большинство ёкаев панически его боятся, даже не зная точно кто он такой. Из-за его природы его в итоге бросила любимая девушка, не выдержав того, что вылезший из речки каппа в ужасе сбежал от Куро. После этого Куро начал встречаться с Котоко.

Котоко Иванага — главная героиня, девушка Куро. Когда ей было одиннадцать лет, она была похищена ёкаями, которые не отличаясь особым умом сами, хотели, чтобы девушка стала их божеством мудрости. Теперь задачей Котоко является разрешать конфликты ёкаев с другими ёкаями и людьми. В обмен ёкаи в свою очередь помогают Котоко. В процессе превращения в божество она потеряла левую ногу и правый глаз, но, тем не менее, прекрасно бегает и на протезе ноги.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
110 мая 2011 годаISBN 978-4-06-182768-4

Примечания[править]