Lama (российская группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

LAMA

Музыкальный коллектив


Лама Сафонова
Жанр
Европоп
Годы
1991 — настоящее время
Страна
Россия


Язык песен
русский



Сайт
lamamusic.ru
Лама — за тобой HD

LAMA — Европоп-группа России. Группа стала широко известна в 2004 году после старта на телеканалах СНГ клипов «Дыши», «За Тобой». Первый сольный же концерт состоялся в 1991 году. Выпущен альбом с одноимённым названием «LAMA» (2006). В 2012 году выпущен альбом «Chamm-Chamm». Лидер группы — её продюсер и автор идеи, «LAMA» — певица, композитор, продюсер Лама (Лама Леонидовна Сафонова).

Группа стала «Открытием Года — 2004», получила Международную награду «Самый Уникальный Музыкальный Проект» (World Fashion Channel). Лидер и продюсер группы певица Lama, после выступления в Кремле (2010год) получила официальную Благодарность от Командования Президентского Полка «за вклад в культурно-эстетическое воспитание Воинов-Кремлёвцев». LAMA получила Международную Награду «Fashion-композитор года-2011» (за её авторскую песню с элементами древне-скифского языка «O Lama Chamm-Chamm», прозвучавшую на всех значимых площадках Москвы, на неделе высокой моды в Москве, на «Russian Fashion Week» и т. д.). Лама Сафонова — автор более ста песен. На RU.TV в 2011 году состоялась презентация новой песни «Москва слезам не верит». Группой дано огромное количество благотворительных выступлений в войсковых частях СНГ и для детей-сирот. Лама снялась в десятисерийном Документальном цикле «Дорогами старых мастеров» в качестве ведущей и героини, а так же ею написан саундтрек к этому фильму «Где живёт Душа». Впоследствии фильм получил Международную телевизионную награду «За вклад в Культуру России». Видеоклипы группы LAMA засвечены на таких телеканалах как: Муз-ТВ, MTV, MusicBox, Россия, TV ARM RU, Столица, НТВ, ТНТ, Доверие, и др. Певица и композитор LAMA была телеведущей программы «Горячая Десятка» на телеканале Россия. Так же работала и радио-диджеем. По мнению телеканала Муз-ТВ и известного мужского таблоида «XXL», певица LAMA вошла в десятку самых харизматичных и сексуальных певиц страны. И в качестве «Лица телеканала Муз-ТВ» она представила месяц «март» в выпущенном календаре на 2009 год журналом «XXL», при поддержке World Fashion Channel и Муз-ТВ. Её клипы держат первые строчки в хит-парадах на международных телеканалах.

Девушка с магической татуировкой на лбу и Голливудской внешностью, с харизматичной командой музыкантов, во время своего выступления использует двухметровые экзотические веера, что превращает её исполнение в уникальное шоу.

Около трёх месяцев стабильное 1 место в интерактивном SMS-голосовании телезрителей международного телеканала MusicBox. Журнал «Мир Аэрофлота»(обложка,№ 10,2006) назвал её человеком мира.(тираж 100 000экз.). Журнал «МТС-express» (обложка,№июнь,2006) назвал её лидером новой волны Звёзд (тираж 2000 000экз). По результату опроса респондентов интернет-голосования LAMA признана самым необычным проектом 2006 года. Лауреат ежегодной международной премии «Обложка года-2006». Лицо официальной церемонии награждения «Обложка Года — 2007». Лауреат Международной премии «World Fashion Awards 2008» (World+Europe+Asia+Russia") в номинации «Самый Уникальный Музыкальный Проект» Международного телеканала «World Fashion Channel». Именно ЛАМА ввела в моду Фронту (татуировка и рисунок на лбу с помощью рун — закодированной позитивной информации о человеке). Её хит «ДЫШИ» разошёлся по странам СНГ тиражом более 400 000 экземляров, не считая дальнее зарубежье (Германию, Францию, Англию, Турцию, США, Израиль…), что является внушительной цифрой. Одна из самых обсуждаемых молодых звёзд в интернете с супер интенсивной посещаемостью её сайта (www.lamamusic.RU). Только в первый день трансляции песни LAMA «Дыши» на портале TopHit её скачало в полной версии для своего эфира 70 радиостанций. Ротация на телеканале Муз-ТВ при поддержке дебютного альбома телеканалом MTV-Россия. Её движение на музыкальном олимпе происходит без правил, фабрик и форматов.

Основатель и лидер коллектива Лама не всегда выступала с полным составом своей группы, так как она давала большое количество благотворительных концертов, в которых выступала самостоятельно, без музыкантов.

В конце 2016 года активная концертная деятельность группы LAMA внезапно прервалась — так как её лидер, и единственный постоянный участник Лама Сафонова столкнулась со страшнейшим испытанием нашего века — девушке диагностировали обширный рак третьей стадии с переходом в четвёртую (аденокарцинома-самый агрессивный вид опухоли, с метастазами в лимфоузлах).

Она сама является генеральным продюсером своего проекта, автором своих песен и креативных решений. Проект LAMA — фирменный саунд, чувственные песни, имиджевый стиль девушки-самородка с и самым необычным именем среди стран СНГ и дальнего зарубежья. Стоит упомянуть и о том, что она является потомком великого полководца А. В. Суворова (и дочерью военнослужащего). А географической точкой жизни она выбрала Россию, а не Тибет — это совершенно очевидно.

По версии российской группы Lama, музыкальный бренд «LAMA» принадлежит только девушке из России — Ламе. Поэтому на её официальном сайте www.lamamusic.RU опубликовано обращение к СМИ, что бы они были аккуратны и внимательны по этому поводу, перепроверяли источники и материалы, которые поступают к ним о LAMA, и за информацией обращались в Единый Международный Музыкальный центр проекта, который находится только в Москве. Тем не менее, существует украинская группа «Lama».

Состав[править]

Лама Сафонова — вокал, композитор, продюсер, автор текстов, основатель группы и концепции.
Сергей Письмеров — гитара.
Цветков Дмитрий — ударные.
Атабеков Андрей — конги, перкуссио.
Vade Mecum Дмитрий — гитара.

Дискография[править]

1991- АЛЬБОМ «Кассета»

1. Сердце (Разговор с сердцем)

2. Не подрасчитал

3. Весна

4. Никогда

5. Я не могу без Тебя

6. Сколько дней прошло уж..

7. Дождь

8. Парень по имени осень

9. Слайды любви

10. Не смотри в мои глаза

2003- АЛЬБОМ «Ставка на ZERO»

1. ZERO

2. Не по правилам

3. Стекло на губах-(первоначальная версия)

4. Ищу Тебя

5. Deja Vu

6. Глаза

7. Магистраль

8. В метель

9. Стекло на губах (remix)

10. ZERO (Zstep-mix)

11. Déjà vu (Prg-trance-mix)

12. ZERO (Underground-mix)

13. Cтекло на губах (Club-mix)

2006 АЛЬБОМ «LAMA»

1. Дельфин

2. Дыши

3. Стекло на губах.

4. После.

5. Аура.

6. Знак на песке.

7. За Тобой.

8. Любовь.

9. Аура (sound)

10. Дельфин (relax)

11. После (relax)

2012. АЛЬБОМ «Chamm-Chamm»

1. lamamusic.RU

2. O Lama Chamm-Chamm.

3. Save Me.

4. SMS.

5. De Ja Vu.

6. С днём рождения, Любимый.

7. Remix «С днём рождения, Любимый» (LAMA&Freaky Djs)

8. Москва слезам не верит.

9. Remix «О Lama Chamm-Chamm»

10. Девушка, которая поёт. (Смотри)

11. Remix «Дыши»(LAMA&Dj Offbeats)

12. Remix-2 «O Lama Chamm-Chamm» (LAMA&Tivoli)

13. Remix-2 «С днем рождения, Любимый» (LAMA&Freaky Djs&Nochnoe Dvizenie)

14. «Где живёт Душа» (Саундтрек к фильму «Дороги старых мастеров»)

15. Remix-3 «O Lama Chamm-Chamm» (LAMA&Dj Gold Sky&Shirshnev)

16. Remix-4 «O Lama Chamm-Chamm» (LAMA&Dj Offbeats)

17.Save Me (RADIO-EDIT)

18. Remix «Дельфин»(LAMA&Dj Varda)

Студийные альбомы

Синглы

Ссылки[править]