Let's Lagoon

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Let's Lagoon

レッツ☆ラグーン (Рэццу Рагу:н)
Let's Lagoon.jpg
Жанр
драма, психология, романтика, этти, сэйнэн


Авторы
Такэси Окадзаки






Дата публикации
22 октября 2007 года —  ?
Число томов
2



Let’s Lagoon — манга Такэси Окадзаки, выходящая с 2007 года.

Сюжет[править]

Однажды Союта Ямада вместе со своим классом отправляется в школьную поездку на корабле. По пути корабль накрывает туманом, школьник падает за борт и приходит в себя на необитаемом острове. Вместе с ним на остров вынесло спасательную лодку в которой есть запас еды на семь дней и немного медикаментов. Со временем оказывается что вместе с Соютой на остров вынесло его одноклассницу, Тику Имиасэ. Они вместе начинают обживать остров и Союта постепенно влюбляется в Тику. Со временем на остров выносит также школьного учителя, Сибату.

Спустя десять дней проведенных на острове, Союта вновь попадает в туман и оказывается рядом с кораблем на котором плыл в школьную поездку. Окружающие уверяют его что он упал за борт всего 15 минут назад и ни на какие острова не попадал. Кроме того, Сибата который якобы остался на необитаемом острове вообще не участвовал в школьной поездке. Однако, загар, мозоли и лоб перевязанный лифчиком Тики говорят о том что остров был реален. Сопоставив известные ему факты Союта понимает что туман острова перемещает в пространстве и времени и когда он попал на остров, он одновременно переместился на десять дней в прошлое. Кроме того, скоро должен появиться туман через который на остров попадет Сибата. Воспользовавшись этим туманом школьник возвращается на остров, дабы спасти Тику.

Персонажи[править]

Союта Ямада — главный персонаж. Влюблен в Тику. На необитаемом острове Тика полностью зависит от него. Поэтому Союта полагает что если он предложит Тике стать его девушкой, у той не будет возможности отказаться, независимо от того любит она его или нет. Не желая такого рода отношений, свои чувства к Тике Союта держит в секрете.

Тика Имаисэ — главная героиня, одноклассница Ямады, вместе с ним попавшая на необитаемый остров. Плохо видит, из-за чего раньше носила очки, но потеряла их когда ее вынесло на остров. В прошлом состояла в команде по бегу, но покинула его узнав что у руководителя кружка, Сибаты роман с ее сестрой.

Мики — сестра Тики и девушка Сибаты. Не умеет плавать. Когда Союта временно вернулся с острова, Мики поверила его истории и узнала от него что Тика все еще на необитаемом острове. Поэтому она решила отправиться на остров вместе с Соютой, даже зная что возможно не сможет вернуться назад.

Нори Камияма — одноклассница Союты тайно влюбленная в него. Как и Тика в прошлом состояла в команде по бегу. Когда Мики прыгнула в ведущий на остров туман, Нори прыгнула следом за ней и оказалась на острове. Там она призналась в любви Союте и стала пытаться его соблазнить.

Сибата — учитель Тики и парень Мики. В прошлом был руководителем кружка который посещала Тика.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
16 сентября 2010 годаISBN 978-4-06-361942-3
26 июля 2012 годаISBN 978-4-06-382198-7

Ссылки[править]