Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Lolicon Saga

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Lolicon Saga

ロリコンサーガ (Рорикон Са:га)
Lolicon Saga.jpg
Жанр
комедия, юри, лоликон, сэйнэн


Авторы
Хару Вамусато






Дата публикации
2008 год2010 год
Число томов
1



Lolicon Saga — манга Хару Вамусато, выходившая с 2008 по 2010 годы.

Сюжет[править]

В прошлом в городе Додзигири появились демоны они которые похищали и ели детей. С ними сражался некий Райко Минамото, которому в итоге удалось повергнуть короля они. За это дочь они прокляла город, обратив всех женщин в маленьких девочек. Позднее был убит и сам Райко. Однако, несмотря на проклятье его жена смогла зачать ребенка. Поэтому в городе появились бестелесные демоны лоликоны (яп. 炉離魂 рорикон?) (читается как «лоликон» — «педофил», но пишется иначе). Они стали захватывать тела взрослых мужчин и заставлять их нападать на девочек из рода Минамото, а также маленьких девочек как таковых. Против них вышли девочки-экзорцисты додзимори.

В наше время все женщины Додзигири по прежнему выглядят маленькими девочками независимо от их реального возраста. Мужское же население представляет собой педофилов с лицензией «хорошего педофила» показывающей что его обладатель не будет нападать на детей. Тех же кто нарушает закон зовут «плохими педофилами» и их ловят додзимори. Главная героиня, Ринго — одна из додзимори хранящих покой города. Сюжет повествует о ее приключениях.

Персонажи[править]

Ринго Комуро — главная героиня. Ведет свой род от принцессы они проклявшей Додзигири, но несмотря на это является человком. Потомственная додзимори и чрезвычайно талантливый боец. Однако, ее талант начинает раскрываться лишь после тренировок Кирю. До этого же она не могла поймать ни одного плохого педофила. Влюблена в Нономи.

Нономи Минамото — девушка являющаяся прямым потомком Райко Минамото. Ее предки постоянно путешествовали по миру как идолы мирового масштаба, поэтому ее семья невероятно богата. Однако, из-за возвращения они сама Нономи сделать карьеру идола не смогла. Будучи потомком Райко, постоянно становится объектом атаки демонов стремящихся извести ее род. Умеет вкусно готовить, но запах у ее еды отвратительный и от ее готовки человек теряет сознание за долю секунды.

Кирю — додзимори Нономи, которая всегда ее защищает. Увидев талант Ринго стала ее тренером и загоняет ее на тренировках в стремлении раскрыть способности своей подопечной.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 июля 2013 годаISBN 978-4575837902