Lost+Brain

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Lost+Brain

ロストブレイン (Росуто Бураин)
Lost+Brain.jpg
Жанр
психология, детектив, сэйнэн


Авторы
Акира Оотани






Дата публикации
16 мая 2008 года11 августа 2008 года
Число томов
3



Lost+Brain — манга Акиры Оотани, вышедшая в 2008 году.

Сюжет[править]

Хияма — гений, смотрящий на людей как на бесполезный мусор. Считая что все проблемы людей проистекают из их врожденных слабостей, он решает построить мир где этим слабостям не будет места. Орудием в осуществлении своего плана он избирает гипноз и вскоре овладевает им на столько, что может манипулировать сознанием жителей всей страны. Преступления совершенные Хиямой с помощью гипноза привлекают внимание полиции, поэтому ему приходиться сбивать следствие со следа.

Персонажи[править]

Хияма Рэн — главный персонаж, гениальный гипнотизер относящийся к людям как к мусору. Состоит в студсовете, является менеджером множества школьных клубов. Однако, все это нужно ему лишь для того, чтобы гипнотизировать школьников и использовать их в своих целях. В конце манги был побежден и предпочел погибнуть под обломками рушащегося здания дабы не сдаваться полиции.

Ситара — напарник Хиямы завербованный им за ум и сопротивляемость гипнозу. Первоначально не слишком верил Хияме, но позднее разделил его идеалы и стал его верным последователем.

Сонояма — помощница Хиямы. В прошлом ее постоянно задирали в школе. Однажды Ситара вступился за нее, после чего обучил почерпнутой от Хиямы дыхательной технике. Пытаясь узнать больше об этой технике девушка узнала о гипнозе и выяснив кто обучал Ситару, попросила Хияму изменить ее личность гипнозом. После того как Сонояма получила желаемое и обрела уверенность в себе, она стала верной последовательницей Хиямы.

Куондзи Икки — всемирно известный гипнотизер, психолог-аналитик прославившийся своими исследованиями гипнотизма. Выступает главным противником Хиямы, стремящимся раскрыть личность Хиямы и разрушить его планы. Первоначально руководил расследованием дела Хиямы, но позднее был подставлен им и вынужден продолжать следствие находясь в бегах.

Такаги Юка — племянница Куондзи, влюбленная в Хияму. Сам, Хияма, однако, отверг ее чувства.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
116 мая 2008 годаISBN 978-4-09-121395-2
218 июля 2008 годаISBN 978-4-09-121437-9
311 августа 2008 годаISBN 978-4-09-121457-7