MD Audit

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

MD Audit[править]

MD Audit (читается «Эм Дэ ауди́т») — IT-система, разработанная российской компанией Mobile Dimension, предназначенная для управления операционными процессами, контролем качества и отслеживания исполнения корпоративных стандартов с помощью мобильного приложения. MD Audit включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных под номером 2193[1]. В обзоре российского интернет-издания CNews отмечается, что применение системы в торговых сетях позволяет увеличить эффективность рабочих процессов, сократить издержки, повысить лояльность клиентов и увеличить выручку[2].

История[править]

Изначально задача разработать систему для автоматической обработки чек-листов была поставлена компании Mobile Dimension в 2013 году одним из заказчиков. В состоянии заказной разработки система просуществовала около двух лет, затем была переведена в статус самостоятельной разработки.

Релиз системы MD Audit состоялся в 2015 году. Первым клиентом стала торговая сеть «Дворик». К 2019 году системой пользуются такие крупные торговые сети, как MODIS, «Магнолия», «О'Кей», «Альфа-Банк», Burger King, HENDERSON, «Эльдорадо», «Перекресток». Также MD Audit успешно используется в компаниях, ведущих деятельность на Украине, в Грузии и Казахстане. В настоящее время ведется работа по выводу системы на англоязычный рынок.

Общее количество пользовательских аккаунтов в системе более 50 000.

Принцип работы[править]

Архитектура[править]

Система построена на базе архитектуры клиент-сервер и состоит из двух частей: сервера и мобильного приложения. Серверная часть принимает поступающие от мобильного приложения данные в текстовом и графическом видах, обрабатывает их и сохраняет в облачном хранилище. Доступ к данным возможен как из мобильного приложения, так и через веб-интерфейс.

Особенности[править]

Серверная часть размещается на серверах с архитектурой x86_64, под управлением ОС Linux, написана на языке программирования Java.

Награды[править]

  • Во многом за счет разработки MD Audit, компания Mobile Dimension занимает высокие места в рейтинге крупнейших разработчиков мобильных приложений для бизнеса и госструктур, публикуемом порталом CNews. Так, в 2016 году компания занимала 20-е место[3], в 2017 — 14-е[4].
  • В 2017 году приложение MD Audit участвовало в конкурсе «Золотой сайт и золотое приложение» в номинации «Лучшее приложение для бизнеса (b2b)» и получило высокие оценки (средний балл оценок жюри — 5,88)[5].
  • Экспертный Совет программы Road Show IT 2018 включил MD Audit в ТОП-20 лучших ИТ-решений города Москвы[6].
  • MD Audit получила приз зрительских симпатий на конкурсе стартапов Go To RetailTech 2017 г.[7]

Примечания[править]

Ссылки[править]