Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Magetsukan Kitan

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Magetsukan Kitan

魔月館奇譚 (Магэцукан Китан)
Легенды магического пансиона
Magetsukan Kitan.jpg
Жанр
комедия, романтика, гарем, этти, ужасы, сэйнэн


Авторы
Дзюити Иоги






Дата публикации
2003 год2007 год
Число томов
5



Magetsukan Kitan — манга Дзюити Иоги, выходящая с 2003 по 2007 годы.

Сюжет[править]

В эпоху Мэйдзи человек, спасший нескольких монстров, построил особняк Магэцу, в котором монстры могли бы спокойно жить в соответствии со своей природой. Спустя три поколения этот особняк унаследовала главная героиня, Тоно Цукико. Из-за дурной славы комнаты в ее пансионе чрезвычайно дешевые. Однако, из-за необычных жильцов, купившиеся на низкие цены люди долго не задерживаются. Последний из них удрал всего через три дня после вселения. В начале сюжета главный персонаж Кодаира Юхей, несмотря на все предупреждения все же решает попробовать поселиться в пансионе Тоно. Первый же взгляд на здание и его жильцов убеждает его в том, что это страшное место, из которого немедленно надо бежать. Однако, лишь взглянув на Тоно, юноша меняет свое мнение. Вскоре он обнаруживает, что обитатели пансиона не так уж и страшны, и с ними вполне можно сосуществовать.

Персонажи[править]

Кодаира Юхей — главный персонаж, один из жильцов Магэцу. В отличие от них является человеком. Приехав в Токио, он долго пытался найти себе подходящее жилье, но его ожидания от квартиры не соответствовали той сумме, которую он был готов за нее заплатить. В итоге он натолкнулся на объявление Магэцу. Несмотря на первоначальный ужас от своих новых соседей, он остался ради Тоно, в которую влюбился с первого взгляда. Позднее он полюбил свой новый дом и ради дальнейшего проживания в нем даже отказался от выгодного предложения работы.

Тоно Цукико — главная героиня. Владелец особняка в третьем поколении.

Уэсима — маленькая старушка, помогающая Тоно по хозяйству.

Дзиро — вампирша, напарница Рю.

Рю — маленькая девочка, живущая вместе с Дзиро. Ее отец работал в медицинской компании, узнал секретную информацию и попытался ее разгласить. В результате он и его семья были убиты. Однако, умирающую Рю подобрала Дзиро, сделала ее вампиром и дала возможность отомстить за отца. Позднее Рю и Дзиро много путешествовали по миру, пока в конце концов не осели в пансионе Цукико. Рю регулярно пробирается в комнату к Кодаире, дабы попить его крови, из-за чего не дает ему нормально выспаться.

Иноуэ — зомби живущий в пансионе. Постоянно разваливается на части, но с легкостью приделывает свои конечности обратно. В прошлом был банковским служащим, на которого спихнули вину за махинации со счетами клиентов. Так как работа была для него всем, он покончил жизнь самоубийством. Однако, продолжил жить как зомби. Когда он только стал зомби, его труп ели мыши, поэтому Иноуэ панически боится их.

Робин — франкенштейн-андроид, исполняющая роль служанки в пансионе. Умеет стрелять лазером из глаз и нуждается в регулярной подзарядке электричеством.

Юкина — юкионна, живущая в пансионе Цукико. Плохо переносит жару, поэтому предпочитает не появляться на улице в солнечные дни. Имеет привычку замораживать встреченных ею мужчин.

Инуяма — оборотень, один из жильцов пансиона. Пишет эротические рассказы. При сильном сексуальном возбуждении превращается в волка и теряет над собой контроль. Однако, на этот случай в пансионе всегда заготовлена доза мощного транквилизатора.

Судзу — кошка-оборотень, которую Кодара привел в пансион, перепутав с Рин. В итоге Судзу стала новым жильцом.

Рин — новый жилец пансиона, кошка-оборотень. В отличие от Судзу, которая была кошкой с рождения, Рин родилась человеком и лишь затем стала оборотнем. Не имеет хвоста, так как в прошлом его отгрызли собаки.