Maou-sama, Retry!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Maou-sama, Retry!

魔王様、リトライ! (Мао:-сама, Ритораи!)
Maou-sama, Retry!.jpg
жанр
сёнэн

Ранобэ


Автор
Куронэ Кандзаки
Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
3

Манга


Автор
Куронэ Кандзаки
Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
2




В базах данных
WorldArt

Аниме


Режиссер
Хироси Кимура


Дата выхода
4 июля 2019 года19 сентября 2019 года


Число эпизодов
12
Студия
Ekachi Epilka
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Maou-sama, Retry! — ранобэ Куронэ Кандзаки, выходящее с 2017 года. В том же году стартовала манга-адаптация ранобэ. В июле 2019 года вышла аниме-адаптация.

Сюжет[править]

Оно Акира — администратор выпущенной пятнадцать лет назад онлайн-игры, которая вскоре будет закрыта. Последние минуты игры Акира проводит, управляя главным босом этой игры, Кунаем Хакуто. И в момент, когда игра должна была быть удалена, он оказывается затянут в параллельный мир в теле управляемого им персонажа. Хотя в данном мире никто не слышал ни о Кунае, ни о мире, из которого он пришел, тем не менее, силы, соответствующие финальному боссу, он вполне сохраняет. Кроме того, как выясняется, Акира был призван местными сатанистами в роли короля демонов, а потому реакция окружающих на него весьма неоднозначная.

Персонажи[править]

Оно Акира — главный персонаж, админ онлайн-игры, призванный в параллельный мир в теле игрового персонажа Куная Хакуто. Также может переключаться на своего альтернативного персонажа, Кирисамэ Зеро.

Аку — ребенок неопределенного пола, назначенный на роль жертвы для демона, и в итоге подобранный Акирой.

Луна Элегант — одна из трех святых дев, девушка, выбранная на эту должность благодаря своему невероятному таланту к магии. Несмотря на свои выдающиеся магические навыки и занимаемую должность, имеет скверный характер, далекий от образа святой. Будучи побеждена Акирой, в итоге увязалась за ним.

Кирино Ю — подчиненная Куная и один из созданных Акирой персонажей. Гениальный врач и ученый, способна превращать свои руки в медицинские инструменты, а также с легкостью отрезать человеку руку и тут же приделать обратно. Помимо этого, является садисткой и сётаконщицей, весьма заинтересованной в Аку. С развитием сюжета была призвана Акирой в тот же мир, в который призвали его самого.