Mattaku Saikin no Tantei to Kitara

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mattaku Saikin no Tantei to Kitara

まったく最近の探偵ときたら (Маттаку Саикин но тантэи то Китара)
Mattaku Saikin no Tantei to Kitara.jpg
Жанр
комедия, драма, романтика, сэйнэн


Авторы
Масакуни Игараси






Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
11



Mattaku Saikin no Tantei to Kitara — манга Масакуни Игараси, выходящая с 2016 года.

Сюжет[править]

Когда он был школьником, Нагумо Кэйтиро был широко известным детективом. Однако, теперь он постарел, и здоровье не позволяет ему гоняться за преступниками как раньше. Кроме того, представления Кэйтиро об окружающем мире безнадежно устарели. В результате его детективное агентство находится в упадке. Несмотря на это, перед ним появляется странная школьница Масиро, которая горит желанием стать его ассистенткой.

Персонажи[править]

Нагумо Кэйтиро — главный персонаж, 35-летний детектив, чей бизнес ныне находится в упадке. В прошлом был известным школьником-детективом с множеством поклонников, но ныне мало кто помнит о его былых подвигах. Сами по себе методы расследования используемые Нагумо все еще работают, но он имеет смутное представление о том, как мир изменился со времен его молодости.

Масиро — главная героиня, поклонница Нагумо, прошедшая длительные тренировки чтобы стать его ассистенткой. Благодаря этим тренировкам обладает боевыми навыками, позволяющими в одиночку уничтожить целую банду якудза. Кроме того, Масиро обладает способностью прятать в своей одежде неограниченное количество предметов.

Нэдзу Тару — бывший якудза, подавшийся в преступники ради стильных костюмов. В прошлом его банда была уничтожена Масиро, посланной уничтожить осиный улей, но перепутавшей свое задание. Выжить удалось одному лишь Нэдзу, убедившему девушку его пощадить, в обмен на то, что он завяжет с преступностью. После этого он стал подручным Масиро и присоединился к детективному агенству Нагумо.

Асунаро Ю — школьник-детектив, вдохновившийся былыми подвигами Нагумо и решивший пойти по его стопам. Чрезвычайно богат и имеет огромную толпу поклонниц. Встреча с этими поклонницами может закончится как тем что Асунара останется без одежды, так и наоборот, получением нового костюма. Любит вслух удивляться происходящему вокруг него, чем вызывает раздражение Нагумо и Масиро. Первоначально Асунаро хотел стать ассистентом Нагумо и, как и Масиро, прошел ради этого множество тренировок. Однако, не смог обойти Масиро в состязании на физическую силу, а потому не смог отбить у нее место ассистента.

Кадзамаки Хана — помощница Асунаро. К своему нанимателю относится подчеркнуто холодно и любит открыто выражать свою неприязнь к нему. Ассистенткой же по собственным словам работает лишь из-за хорошей зарплаты.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 июля 2016 годаISBN 978-4048922531
227 февраля 2017 годаISBN 978-4048926829
327 сентября 2017 годаISBN 978-4048933667
426 марта 2018 годаISBN 978-4048937108