Mayonaka no X Method

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mayonaka no X Method

真夜中のX儀典 (Маёнака но X Гитэн)
Mayonaka no X Giten
Mayonaka no X Method.jpg
Жанр
ужасы, психология, гендерная интрига, сэйнэн


Авторы
Микото Ямагути






Дата публикации
2014 год2017 год
Число томов
4



Mayonaka no X Method — манга Микото Ямагути, выходившая с 2014 по 2017 годы.

Сюжет[править]

Распечатав особые карты, группа людей может временно обменяться телами друг с другом. Все что для этого требуется — ночью положить карту себе на лоб. При этом, на время обмена человек получает паранормальные силы зависящие от тела в котором он очутился. С другой стороны, при таком обмене телами, сложно проконтролировать в чьем именно теле ты окажешься. Также, два человека могут обменяться телами, приложив карты ко лбу и коснувшись лбами.

Сестра Хироки — хикикомори и вынужденный постоянно заботиться о ней, он полагает что девушкам живется куда легче чем парням. Когда он жалуется на свои проблемы в своем блоге, некто рассказывает ему о ритуале обмена телами. Ритуал проходит успешно и Хироки удается оказаться в теле популярного идола Микуни. Однако, вернувшись в свое тело Хироки выясняет что человек временно занимавший его тело, успел убить его сестру. Поэтому, Хироки объединяется с Микуни чтобы найти убийцу своей сестры и отомстить.

Персонажи[править]

Камия Хироки — главный персонаж. Души попадающие в его тело получают способность «Недремлющий страж», способность пробудиться ото сна, независимо от причин этот сон вызвавших.

Микурия Микуни — главная героиня, популярный идол, заботящийся в первую очередь о собственных доходах. Души попадающие в ее тело во время обмена телами, получают способность «Молчаливое сожаление» позволяющую читать мысли других людей. Однако, для активации этой способности требуется 30 секунд смотреть в глаза человека.

Анно Сион — староста класса и подруга детства Хироки с детсва в него влюбленная. Подрабатывает детективом вместе со своим дедом.

Анно Синитиро — дед Сион занимающийся расследованиями вместе с ней. Души попавшие в его тело во время обмена телами, раз в день могут задать какому-то человеку три вопроса, на два из которых этот человек должен будет честно ответить. На какой из трех вопросов не отвечать, спрошенный человек выбирает сам.

Кирисима Сати — парень из идеальной с виду семьи, идеальность которой на деле является лишь маской. С детства обладает проницательностью позволяющей легко видеть истинные чувства людей, чем обычно быстро выводит окружающих из себя. Души же попавшие в тело Сати получают способность отличать правду от лжи. Он, а позднее и его сестра Ай, подвергались жестокому обращению со стороны их брата. Родители же предпочитали ничего не замечать. Как итог, у Сати сформировалось альтер-эго «X», убившее всю его семью за исключением сестры. После этого личность X переместилась в Ай и стала серийным убийцей использующим для своих преступлений обмен телами. Основная же личность Сати, не подозревающая о X, признала себя виновной в убийстве и села в тюрьму.

Кирисима Ай — младшая сестра Сати. Ай обожает своего брата, причем не как брата, а как мужчину. Кроме того, из-за издевательств которым она подвергалась она мечтала стать другим человеком и быть единой душой и телом с братом. После того как Сати убил свою семью, желание Ай было исполнено и она стала носителем альтерэго Сати, X. Души попадающие в тело Ай во время обмена телами, получают способность петь песню усыпляющую всех кто ее слышит. Также песня оказывает гипнотическое воздействие, позволяющее в определенных пределах манипулировать усыпленными людьми. Эти способности X использует для того чтобы облегчить себе убийства совершенные в теле Ай.

Игараси Дайгоро — изобретатель ритуала обмена телами, общающийся с персонажами через тело говорящего кота. Его способностью является сила позволяющая получить верные результаты расследования, не прибегая к сбору и анализу информации. При этом, на чем основаны выводы полученные с помощью этой силы Дайгоро объяснить не сможет. Также, таким результатам может недоставать конкретности. Например, вместо того чтобы получить имя убийцы, удастся лишь сузить круг подозреваемых.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
119 декабря 2014 годаISBN 978-4048669917
227 июня 2015 годаISBN 978-4048651738
327 февраля 2016 годаISBN 978-4048657235
427 января 2017 годаISBN 978-4048926225