Message in a Bottle

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Message in a Bottle

Messageinabottle.jpg
Сторона «Б»
«Landlord»
Выпущен
21 сентября 1979 года
Формат
виниловая пластинка
Записан
1979 год
Жанр
регги-рок, новая волна, пост-панк


Лейбл
A&M
Продюсер
Найджел Грэй, The Police
Автор песни
Стинг


Хронология синглов The Police
So Lonely
(1978)
Message in a Bottle
(1979)
Walking on the Moon
(1979)

Message in a Bottle — песня британской рок-группы The Police. Была издана в качестве сингла и на альбоме Reggatta de Blanc в 1979 году. Стала первым синглом группы, возглавившим британский чарт синглов.

Журнал Rolling Stone поставил песню на 65 место в списке «ста лучших гитарных песен всех времён».

О песне[править]

Существует версия, по которой Стинг написал песню находясь в поездке, сидя на заднем сиденье автобуса. Он сразу записал её на магнитофон со встроенной драм-машиной. По словам самого Стинга, он написал Message in a Bottle под влиянием духовной музыки. В детстве музыкант пел в церковном хоре и помогал священнику в местной церкви.

Message in a Bottle исполняется от лица человека, попавшего на необитаемый остров в результате кораблекрушения. Единственной его возможностью спастись было отправить бутылку с запиской. Но через год на острове он находит большое количество прибитых к берегу бутылок. Стинг этой песней хотел привлечь внимание к одиноким людям, не имеющим никакой поддержки.

Впервые песня была исполнена группой на телешоу «Rock Goes to College», съёмки которого проходили в одном из британских колледжей.

Участники записи[править]

Ссылки[править]