Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Mighty arch

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Майти Арч

Mighty Arch
MightyArch 41.JPG
Полное имя
Агаджанян Артур Каренович


Псевдонимы
Mighty Arch
Дата рождения
2 июля 1990 года
Место рождения
Одесса, Украинская ССР, СССР




Род деятельности
музыкант
Годы
с 2012
Страна
Украина Украина



Жанры
хип-хоп, рэп



Сотрудничество
Pheel, Ape
Лейблы
Mighty blow rec









Агаджанян Артур Каренович ,(англ.Mighty Arch; род. 2 июля 1990, Одесса, Украина — украинский рэп-исполнитель, автор, музыкант. Представитель хип-хопа на Украине.

Биография[править]

В юности будущий артист занимался различными типами единоборств, однако в большей степени все же дзю-до. В 2001 г. в школе составил в первый раз написал собственный текст, про маму. «Идолами» Артура в подростковом возрасте являлись 2Pac и Eminem. Со временем исполнитель начал появляться в тусовках шоу-бизнеса.


Творческий путь Mighty Arch

Любовь к музыке с годами превратилась в предназначение. Весьма большое количество времени Arch уделял созиданию новых творений и зачастую коротал вечера в студии. В 2011 г. составил гимн для клуба «ММА», который стал триумфальным среди спортсменов. В 2009 г., обучаясь в Юридической Академии, он осознал, что обычное пристрастие переросло в дело, ради которого он готов продуктивно трудиться.

Mighty Arch является последователем хип-хоп культуры и стремится развивать ее в своей стране. Артур — за здоровый образ жизни, без алкоголя и сигарет. Для него весьма немаловажно обладать здравым сознанием и креативными идеями. Основы его существования — семья и хип-хоп, что помогает самовыражаться и доносить собственные идеи до слушателя. Неотделимым источником жизни для Mighty Arch`а, наравне с кислородом и употреблением повседневного рациона, является его творческая деятельность. Простая любовь к искусству и музыке стала важнейшим способом существования.

В 2012 г. Артур переселился в Киев и стал стремиться преуспеть в творческой сфере. Он пытался сотрудничать с многими продюсерскими центрами, наконец иностранные инвесторы решили вложиться в проект Артура… но в связи с финансовым упадком и дестабилизацией в стране артисту пришлось стать самостоятельным артистом. Прокладывая для себя стезю без помощи других, выступая в клубах и на разных мероприятиях.

Дискография[править]

Mighty Arch[править]

  • 2015 — «Альбом Мое ведение»

Видеография[править]

Видеоклипы[править]

Mighty Arch
  • 2015 — «Mixfight»
  • 2015 — «Кубинская малышка»
  • 2015 — «Одесса-мама»

Интересные факты[править]

  • Mighty Arch-Не курит и не пьёт спиртное.
  • Mighty Arch-записал гимн для клуба Mixfight.
  • Кумирами детства Mighty Arch, были Тупак и Эминем.
  • Mighty Arch-Будучи подростком уже питался наитиями.
  • Украинский хип-хоп исполнитель Mighty Arch, написал песню Одесса- мама.

Ссылки[править]

Соцсети: