Milk Closet

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Milk Closet

ミルク クローゼット (Мируку Куро:дзэтто)
Milk Closet.jpg
Жанр
боевик, сэйнэн


Авторы
Хитоси Томидзава






Дата публикации
2000 год2001 год
Число томов
4



Milk Closet — манга Хитоси Томидзавы, выходившая с 2000 по 2011 годы.

Сюжет[править]

Существует 600 вселенных среди которых есть и практически неотличимые друг от друга, и серьезно отличающиеся. Их существование поддерживается живыми существами внутри них и без них вселенная будет разрушена. Уничтожением соседних вселенных занимается перемещающаяся между мирами раса разумных насекомых. Также в других мирах обитают особые существа которые могут прирастать к другим организмам и становиться их хвостами. Это слияние наделяет обладателя хвоста повышенной регенерацией, а также способностью трансформировать части своего тела в холодное оружие.

В 2005 году, во вселенной где живет главная героиня Хана начинают исчезать дети. Как выясняется, они непроизвольно совершают путешествие между мирами. Большая их часть так и не возвращается. Те же кто способен вернуться — вновь и вновь переносятся в какой либо пугающий мир. Хана — одна из таких детей. Однажды она встречает девушку по имени Лиэси которая дает ей особые ленточки для волос. Надев эти ленточки Хана может призвать транспортных дельфинов которые могут доставить девочку в безопасный мир. Однако, пытаясь вернуться домой она вновь попадает в один из опасных миров. Там она и отправленный за ней мальчик Таро получают хвосты-симбиоты позволяющие им выжить в условиях чужого мира. Вскоре после этого Лиэси собирает вместе сумевших вернуться в свой мир детей и формирует из них отряд Macrocosmic Invincible Legion of Kids или сокращенно Milk. Его задача — спасение детей застрявших в параллельных мирах.

Персонажи[править]

Хана Ямагути — главная героиня, восьмилетняя девочка. Свой хвост называет Мими. В бою выпускает из своего тела лезвия.

Таро Татибана — восьмилетний мальчик называющий свой хвост Мимими. Один из членов отряда Milk. В бою превращает свое тело в копье. Благодаря шапке подаренной Лиэси может путешествовать между мирами избегая опасных мест. Свой хвост приобрел когда разыскивая Хану все же попал в опасную вселенную.

Алиса Садамото — одноклассница Таро и его соседка по дому. Одна из членов отряда Milk. Влюблена в Таро.

Лиэси Ёсида — девушка-пришелец из другого мира, лидер отряда Milk. Ее цель — создание Великой вселенной, единого мира который не будет разрушен какими бы силами его не атаковали. То что для этого придется принести в жертву 600 малых миров и их обитателей ее не беспокоит.

Ссылки[править]