Mouryou Shoujo

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mouryou Shoujo

魍魎少女 (Мо:рё: Сё:дзё)
Mouryou Shoujo.jpg
Жанр
боевик, сэйнэн


Авторы
Сираиси Дзюн






Дата публикации
2018 год —  ?
Число томов
3



Mouryou Shoujo — манга Сираиси Дзюна, выходящая с 2018 года.

Сюжет[править]

Давным давно Юкинодзё и Яцуфуса съели тело великана, в результате чего стали бессмертны. Вместе они стали путешествовать по миру, изготавливая и продавая особые волшебные товары морё. Однако, однажды Яцуфуса понял что его напарник определенно сошел с ума от своей вечной жизни. Дабы избавить его от мучений, он разделил тело Юкинодзё на семь частей и спрятал в различных местах, рассчитывая что однажды бессмертный все же умрет. Тем не менее, ученица Юкинодзё собрала то немногое, что осталось от ее учителя и отправилась на поиски недостающих частей тела.

Персонажи[править]

Юкинодзё — главный персонаж.

Рингомару — главная героиня, ученица Юкинодзё. В прошлом Юкинодзё устал от того что все его ученики рано или поздно умирают, тогда как он сам остается бессмертным. В конце концов он понял что ему просто надо сделать себе бессмертного ученика. Результатом его трудов стала Рингомару, кукла-морё оживленная с помощью глаза Юкинодзё. К сожалению, узнав о создании Рингомару, Яцуфуса решил что его друг окончательно спятил и расчленил его тело. Поэтому, Рингомару не успела даже увидеть лица своего создателя. Рингомару безоговорочно предана своему учителю и без раздумий пойдет на убийство, если это поможет ей достать части тела Юкинодзё. Кроме того, она не боится смерти, так как подобно своему учителю выживет даже если ее разрезать на части.

Таканосукэ — детектив нанятый Юкинодзё и в итоге оказавшийся втянут в деятельность по сбору частей тела.

Яцуфуса — друг Юкинодзё, в прошлом торговавший морё вместе с ним.

Тика — ученик Яцуфусы. Хотя Яцуфуса и считал создание Рингомару безумием, в конце концов он подобно Юкинодзё возжелал себе бессмертного ученика. Поэтому, вместо того чтобы в очередной раз перепрятать сердце Юкинодзё, он пересадил его мертвому мальчику. Таким образом появился Тика, ученик Яцуфусы столь же бессмертный как и Рингомару. Тика понимает что выжил лишь благодаря Яцуфусе, а потому подобно Рингомару безоговорочно предан своему учителю.