Mushi to Medama to Teddy Bear

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mushi to Medama to Teddy Bear

蟲と眼球とテディベア (Муси то Мэдама то Тэди Бэа)
Mushi to Medama to Teddy Bear.jpg
жанр
комедия, драма, ужасы, сэйнэн

Ранобэ


Автор
Акира
Дата публикации
2005 год2007 год
Число томов
6

Манга


Автор
Акира
Дата публикации
2006 год2009 год
Число томов
6

Mushi to Medama to Teddy Bear — ранобэ Акиры, выходившее с 2005 по 2007 годы. В 2006 году вышла манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Изредка перед людьми на грани жизни и смерти появляется дерево с волшебными яблоками. Съев такое яблоко человек становится бессмертен и со временем обретает суперсилы. В тоже время он становится объектом охоты сущностей известных как «муси», стремящихся отобрать у людей их яблоки. Гурико — одна из бессмертных обладателей яблока, рассматривающая свое бессмертие как проклятье. Поэтому, обнаружив что девушка по имени Риннэ получила яблоко, Гурико решает избавить ее от мучений бессмертного своевременно убив. Когда же выясняется что убивать Риннэ уже поздно, Гурико берет ее под свою защиту от муси.

Персонажи[править]

Сакаки Гурю — главный персонаж, будущий глава финансовой группы Сакаки отказавшийся от жизни в высшем обществе ради своей любви к Риннэ. В прошлом все относились к нему как к гению успехи которого критиковали за ошибки, но никогда не хвалили за успехи полагая их само собой разумеющимися. Подобное отношение привело Сакаки к мыслям о смерти, от которых его спасла встреча с Риннэ. Ныне он работает простым учителем в школе Риннэ, но при необходимости готов использовать влияние своей семьи для защиты своей возлюбленной. Своих отношений с ученицей Сакаки не скрывает, но тем не менее от сексуальных отношений с ней воздерживается пока Риннэ не станет совершеннолетней.

Усагава Риннэ — главная героиня, возлюбленная Сакаки и одна из его учениц. В прошлом ее отец бросил семью, а мать стала срывать свою злобу на дочери, что довело девушку до попытки самоубийства. Однако, девушка была спасена Сакаки и в последствие влюбилась в него.

Гакю Эгурико/Гурико — главная героиня, девушка которая обрела свое яблоко тысячу лет назад. За прошедшие годы ее яблоко накопило огромную силу, которую девушка едва может контролировать. Поэтому, чтобы сдерживать свою мощь, сражаться она предпочитает с помощью ложек. К своему бессмертию Гурико относится как к проклятью и не верит что кто-то может ее полюбить. Однако, с развитием сюжета она привязывается к Сакаки и Риннэ.