Nebula Online

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Nebula Online
Разработчик Mizar Games, Komar Games
Издатель Mizar Games
Локализаторы Mizar Games
Язык интерфейса английский,
русский
Дата выпуска 5 января 2016 Ранний доступ
Последняя версия 1.0.7.714
Жанр SCI-FI MMORPG
Платформа PC, iOS, Android, Linux, Mac
Носитель цифровая загрузка
Системные
требования
Windows XP Service Pack 2 / Vista / 7 / 8 Процессор: Intel Dual Core @ 2.0 GHz, AMD Dual Core @ 2.0 GHz

Оперативная память: 2 GB ОЗУ Видеокарта: GPU with 256 MB VRAM or more that supports Shader Model 3 and DirectX 9.0c (AMD Radeon 2600 XT or NVIDIA GeForce 8600 GTS) DirectX: Версии 9.0c Сеть: Широкополосное подключение к интернету Место на диске: 15 GB Звуковая карта: Supports SSE, Direct Sound compatible

Управление клавиатура, мышь
Сайт playnebula.com

Nebula Online (англ. Nebula — туманность; Online — онлайн) — многопользовательская ролевая онлайн игра с научно-фантастическим сюжетом, действия которой разворачиваются в космосе. Разработанная компанией Mizar Games совместно с Komar Games, издаваемая компанией Mizar Games.

Об игре[править]

Платформы и Игровой мир - В Nebula online можно зайти практически с любой платформы, при этом вы окажетесь в одном-единственном игровом мире, независимо от того, с какой платформы вы зашли. Список поддерживаемых платформ: PC, iOS, Android, Linux, Facebook, Mac.

В Nebula Online игрок выступает в качестве капитана космического корабля, которым он управляет: Криптизиды, Люди, Боргу’занды. Камера в игре расположена от третьего лица, есть возможность приблизить и отдалить её от корабля игрока. Управление кораблём осуществляется с помощью мыши и клавиатуры. Экономика в игре полностью зависит только от игроков.

На данный момент, в игре насчитывается более 50 звездных систем, каждая из которых имеет своё уникальное наполнение: разнообразные планеты, скопления астероидов, станции, аванпосты, неопознанные космические объекты и т. д.

Сюжет[править]

Хроники Туманности[править]

В первые этапы зарождения мультивселенной, в одной из галактик, посреди скопления космического газа и пыли, на одном из астероидов, мистическим образом зародилась самая древняя форма жизни - Криптизиды. Наделенные от рождения огромным потенциалом и максимально возможным для живых существ интеллектом, криптизиды в кратчайшие сроки достигли совершенства во всех своих начинаниях и стали настоящими хозяевами космоса. Исследуя галактику за галактикой, изучая пригодные для жизни планеты и звезды, криптизиды так и не нашли иные формы жизни. Понимая, что их время ещё не пришло, на совете Выс’Ум было принято решение о тотальном анабиозе до тех пор, пока просторы вселенной не помогут осознать истинную цель бытия криптизидов. Далеко не все были согласны с идеей анабиоза, это привело к расколу расы. Появилась отдельная каста - Ллерей, жаждущая дальнейшего развития и расширения владений.

Прошло не так много времени, жалкие 2-3 тысячи лет после анабиоза криптизидов. В одной из галактик появился небольшой объект, быстро увеличивающий свои размеры за счет поглощения звездных скоплений, пыли и других объектов, в процессе чего образовалась целая планета, населенная удивительными по своему физическому строению существами - бор’гузандами. Столь быстрое развитие этого небесного тела внушительных размеров вызвало довольно ощутимую для криптизидов аномалию, пробудившую их от анабиоза. Космическое твердое тело, окутанное туманной оболочкой, вошло в атмосферу планеты Тир, коренным образом изменив её. Непригодная для биологических существ до этого момента, атмосфера планеты за считанные часы изменила свой химический состав, предельно наполнив её кислородом. Первоначальный конфликт химических веществ вызвал взрыв невероятной мощности, благодаря чему очень сильно изменился рельеф планеты и зародилась третья форма жизни - люди. Развитие этой расы было несказанно медлительным. Разделенные на касты, не ценящие жизни своих собратьев, постоянно воюющие друг с другом, говорящие на разных языках...Люди так и не смогли объединится, из-за чего существенно тормозили свое развитие во всех областях.

Пробудившиеся криптизиды с большим интересом начали бесконтактное изучение боргу’зандов. Исследуя одну планету за другой, боргу’занды активно искали жизненно важные ресурсы для своей расы и наконец нашли их на планете Тир. Первоначальная добыча ресурсов прошла успешно, контакта с людьми не было, по причине добычи ресурсов в незаселенной части планеты. Однако, продвигаясь все дальше и дальше, боргу’занды наткнулись на одну из военных баз человеческой расы. Попытавшись вступить в контакт с людьми для обмена опытом и наукой, боргу’занды были атакованы, так как люди посчитали их захватчиками и были всерьез обеспокоены за свою безопасность. В ответ на неожиданную агрессию, боргу’занды послали большую часть своих сил на планету Тир, разрушая одну военную базу людей за другой, при этом неся большие потери. Мудрейшие криптизиды, посчитавшие своим долгом урегулировать этот конфликт, снарядили флот космических кораблей с дарами для обеих рас, но приземлившись на планету людей, они оказались в эпицентре военных действий. Оружие массового поражения, используемое людьми и боргу’зандами в битве друг с другом, уничтожило весь флот криптизидов ещё до высадки на планету Тир. Жившие до этих событий в раздоре, люди посчитали нужным объединиться, понимая, что раса боргу’зандов превосходит их в развитии. Благодаря слиянию, человеческая раса начала успешно строить первые космические корабли. Мудрейшие криптизиды, удивленные беспочвенной атакой своего флота людьми и боргу’зандами, ускоренными темпами готовились к неизбежной войне. Боргу’занды, в свою очередь, потерпев поражение в недолгой, но очень жестокой борьбе с людьми, отступили. В скором времени, они нашли себе новый дом на планете, превосходящей по ресурсам планету Тир. Восстанавливая силы после поражения, боргу’занды так и не смогли потушить пламя агрессии и ненависти к людям, которое придавало им сил для создания более разрушительного оружия.

В игре присутствуют 3 игровых расы - Люди, Криптизиды, Боргу’занды, а также 3 не игровых расы - О’шали, Ллерей, Космические пираты. Игрок является представителем одной из первых трёх рас.

Награды[править]

26 февраля PC Gamer добавил Nebula Online в список лучших ММО 2016 года PC Gamer добавил Nebula Online в список лучших ММО 2016 года, в которые стоит сыграть!

Игровой процесс: Игра позволяет игроку окунуться в полноценный мир космоса, где, управляя космическим кораблем, игрок сможет исследовать звездные системы, посещать отдаленные и опасные части космоса, вести бой с космическими кораблями, которыми управляет компьютер, получая за победу: опыт для повышения уровня; схемы для производства новых модулей корабля, оружие; разнообразные ресурсы для улучшения спутников. За успешные победы над другими игроками в открытом PvP или захвате систем, игрок получает PvP-очки, которые можно потратить на покупку модулей и оружия для своего корабля в PvP-магазине.

В игре присутствуют разнообразные контракты, за выполнение которых игрок может получить игровую валюту, опыт, расходуемые предметы, улучшения для корабля и спутников. Многие задания рассчитаны на прохождение в одиночку, но часть из них предназначена для групп игроков от двух до четырёх человек. Внутриигровые объединения игроков называются коалициями.

Персонажи[править]

Все космические корабли (персонажи) игроков в Nebula Online привязаны к конкретным учётным записям. Игроки могут создавать до 5 кораблей на одном аккаунте: одной и той же расы или разных.

Игровые расы и классы[править]

Создавая персонажа (корабль), игрок может выбрать одну из трёх рас и четырёх классов для каждой из рас. Расы разбиты на три противоборствующие фракции: Криптизиды, Боргу’занды, Люди.

Классовые роли[править]

У каждого из классов в игре есть свое предназначение. У каждой из трех рас есть по 4 класса - Танк («Танк», англ. Tank) — принимает урон на себя, защищая остальных членов группы; Артиллерия - («ЛРДД», англ. Long Range Damage Dealer) — нанесение урона с самой большой дистанции среди всех классов («ДПС», англ. Damage Per Second); Таран - («АДДД», англ. Average Distance Damage Dealer) — нанесение урона («ДПС», англ. Damage Per Second) на ближней дистанции, но с повышенным, по сравнению с ЛРДД, уроном; Ремонтник («Хилер», англ. Healer) — вспомогательный персонаж, ремонтирующий корабли союзников на ближней или дальней дистанции;

Типы классов одинаковы для всех рас, но характеристики одних и тех же классов отличаются друг от друга в зависимости от расы, за которую был создан персонаж.

Профессиональные навыки[править]

Независимо от расы, класса, уровня и прочих факторов, любой персонаж может добывать руду и схемы (схемы добываются из кораблей, управляемых компьютером; чем сложнее противник, тем выше шанс того, что вам достанется ценная схема высокого качества), создавая из них новые модули для своего корабля, которые повышают его характеристики. А также добывать небула-элементы (необходимы для улучшения пассивных умений) с помощью добывающих станций.

Спутники[править]

Спутники - сопровождающие игрока на всех этапах игры помощники. Спутники бывают двух видов: Атакующие (атакует цель игрока) и Ремонтные (восстанавливает обшивку корабля игрока). У спутников есть активные и пассивные умения, которые существенно помогают игроку. Среди них присутствуют такие способности: автоматический сбор добычи, увеличение оптимальной дальности выстрела вашего корабля, увеличение сопротивления урону и т.д.

Звёздные системы[править]

Все действия в игре происходят внутри звездных систем, каждая из которых является частью одной большой космической вселенной. Переходы между системами возможны с помощью маяков.

Каждая из трех рас имеет по 15 закрепленных за ними систем, однако эти системы могут быть захвачены другими расами. Чтобы захватить систему другой расы, атакующая сторона должна успеть уничтожить укрепление и аванпост (не уничтожив укрепление, игроки не смогут нанести урон по аванпосту). Так же в игре есть 15 нейтральных локаций, которые изначально никому не принадлежат.

Система достижений[править]

В игре есть система достижений, связанная как с персональными достижениями игрока, так и с коалиционными. Выполняя различные достижения, игрок получает за них специальные очки достижений, которые показывают насколько опытен игрок в том или ином направлении в игре.

Характеристики[править]

Целостность обшивки (англ. HP) - от количества этих очков зависит прочность корабля, чем больше очков целостности обшивки набрано на корабле игрока, тем больше вражеских атак он сможет выдержать. Целостность обшивки можно увеличить только модулями, на которых есть прибавка к прочности обшивки корабля.

Скорость (англ. Speed) - от количества этих очков зависит скорость передвижения корабля в космосе. Скорость вашего корабля можно увеличить двумя способами: 1) с помощью модулей, на которых есть прибавка к скорости вашего корабля; 2) с помощью пассивной способности вашего корабля.

Вместимость трюма (англ. Hold capacity) - размер трюма влияет на количество переносимых кораблём предметов, чем больше вместимость трюма, тем больше предметов сможет перенести корабль игрока. Вместимость трюма можно улучшить с помощью модулей, на которых есть прибавка к вместимости вашего трюма.

Оптимальная дистанция (англ. Optimal distance) - дистанция, на которой у корабля игрока максимизируется шанс попасть активными умениями по кораблю врага. У каждого из классов кораблей оптимальная дистанция разная. Оптимальная дистанция может быть повышена тремя способами: 1) с помощью экипированного на ваш корабль оружия; 2) при помощи прокачки пассивного умения: 3) с помощью пассивного умения на вашем спутнике, которое увеличивает оптимальную дистанцию.

Урон (англ. Damage) - от урона зависит мощность атакующих умений вашего корабля. Урон вашего корабля можно повысить четырьмя способами: 1) с помощью оружия, установленного на ваш корабль; 2) с помощью модулей, на которых есть прибавка к урону; 3) c помощью пассивной способности, которую можно прокачать небула-элементами; 4) с помощью пассивной способности спутников, которая добавляет дополнительный урон.

Шанс критического удара - (англ. Critical strike chance) - влияет на шанс атаки, превосходящей по урону обычную атаку вашего корабля. Шанс критического удара можно увеличить тремя способами: 1) оружие, установленное на корабль даёт повышение шанса критической атаки; 2) модули, установленные на корабль могут давать увеличение шанса критической атаки; 3) одна из пассивных способностей, которую можно прокачать с помощью небула-элементов персонажа, дает постоянный прирост шанса критической атаки.

Мощность критического удара (англ. Critical Damage Power) - чем выше будет это значение, тем больше урона нанесут ваши критические атаки. Мощность критической атаки может быть увеличена двумя способами: 1) при помощи модулей, на которых есть прибавка к мощности критической атаки; 2) при помощи прокачки пассивной способности за небула-элементы.

Сопротивление урону (англ. Damage resistance) - эта характеристика снижает входящий по вам урон, чем выше значение, тем меньше урона вы получите от атак ваших противников. Сопротивление урону может быть увеличено с помощью модулей, на которых есть прибавка к сопротивлению урону, а также сопротивление урону можно увеличить с помощью пассивных способностей спутников или при помощи прокачки пассивных способностей за небула-элементы.

Энергия (англ. Energy) - энергия тратится на использование активных умений, количество очков энергии можно увеличить c помощью модулей, на которых есть прибавка очков энергии. Отдельный параметр - регенерация энергии, которая не входит в список характеристик - может быть увеличена с помощью пассивных умений спутника или с помощью прокачки пассивных умений персонажа, которые также повышают регенерацию энергии.

Ссылки[править]

Официальный сайт Nebula Online

Форум игры

О проекте от разработчиков

Рецензия на Nebula Online от www.mmorpg.com

Рецензия на Nebula Online от www.tunsr.ru

Рецензия на Nebula Online от www.mmoedge.ru

Описание игры Nebula Online и обсуждение игроков на www.4pda.ru

Best MMO 2016 от www.PCgamer.com

Top PC Mulitplayer games for 2016 на www.gameskinny.com

Эта статья или ее часть по мнению администраторов сайта требует переработки. Комментарии могут быть даны на странице обсуждения статьи.