Nikola no O-yururi Makai Kikou

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Nikola no O-yururi Makai Kikou

ニコラのおゆるり魔界紀行 (Никора но О-юрури Макаи Кико:)
Nikola no O-yururi Makai Kikou.jpg
Жанр
комедия, сэйнэн


Авторы
Асая Миянага






Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
2



Nikola no O-yururi Makai Kikou — манга Асаи Миянаги, выходящая с 2017 года.

Сюжет[править]

Никола — малолетняя ведьма, сбежавшая от преследовавших ее людей в мире демонов. Там ее подобрал странствующий торговец Симон. К сожалению, хотя некоторые демоны ничего не имеют против людей, во многих местах человк будет иметь проблемы с законом просто потому что он человек. Поэтому, Николе приходится скрывать свою человеческую природу. Кроме того, демоны предпочитают ядовитую еду, которая для людей по понятным причинам не съедобна. В принципе, найти не ядовитые блюда можно, но рассчитывать на разносолы не приходится.

Персонажи[править]

Никола — главная героиня, малолетняя ведьма сбежавшая от людей в мир демонов. Бабушка Николы не желала обучать ее какой либо магии. Поэтому, несмотря на свой статус ведьмы, Никола владеет всего одим заклинанием позволяющим создавать цветы. Да и это заклинание она не выучила от кого-то, а случайно обнаружила сама. Иногда ей удается сотворить и другие, куда более могущественные чары. Но как это у нее получается она не понимает, а потому повторить свое же заклинание она не может. Также не принесли особого успеха и попытки обучиться магии у демонов. Демоны не слишком любят людей, а потому Никола вынуждена выдавать себя за демона. Тем не менее, часто она забывает об этой необходимости, что оборачивается проблемами. Тем не менее, демоны встречаются разные и некоторые из них ничего против людей не имеют.

Симон — главный персонаж, странствующий торговец подобравший Николу когда она умирала от голода. В прошлом Симона подобным образом подобрал его приемный отец. Поэтому, хотя они и не являются кровными родственниками, отец Симона относится к Николе как к своей внучке. Путешествие вместе с Николой доставляет Симону проблем, так как далеко не все поселения демонов готовы терпеть у себя человека. Тем не менее, Симон не оставляет своих забот о девочке.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
115 января 2018 годаISBN 978-4047348394
215 января 2019 годаISBN 978-4047353541