Ningyohime no Gomen ne Gohan

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ningyohime no Gomen ne Gohan

人魚姫のごめんねごはん (Нингёхимэ но Гомэн нэ Гохан)
The Mermaid Princess's Guilty Meal
Ningyohime no Gomen ne Gohan.jpg
Жанр
комедия, этти, сэйнэн


Авторы
Нода Хироси






Дата публикации
2017 год2019 год
Число томов
7



Ningyohime no Gomen ne Gohan — манга Ноды Хироси, выходившая с 2017 по 2019 годы.

Сюжет[править]

Принцесса-русалка Эра добра со всеми и дружит со всеми морскими обитателями. Однажды один из ее друзей попадает в руки к рыбакам и становится едой в прибрежном ресторанчике. Узнав об этом девушка решает отправиться на сушу, чтобы воздать покойному последние почести. Изначально Эра планирует лишь помолиться над едой и удалиться. Однако, в ресторане ее пугают что с таким отношением к еде, рыба не сможет попасть на небеса. И один раз попробовав рыбное блюдо, Эра к своему ужасу уже не может прекратить пожирать своих друзей.

Персонажи[править]

Эра — принцесса-русалка обладающая неудержимой страстью к рыбным блюдам. Каждый раз когда кто-то из морских обитателей попадает в руки к рыбакам, Эра отправляется на сушу, якобы, чтобы почтить память погибшего. В реальности же она отправляется съесть очередного своего друга, не останавливаясь даже если на тарелке окажется ее собственный возлюбленный. Подобное поведение по стандартам моря, ставит Эру в один ряд с самыми худшими маньяками. Тем не менее, держать в узде свою страсть к рыбным блюдам девушка не в состоянии. Несмотря на это, она искренне любит морских обитателей и переживает о каждом съеденном ею друге.

Рё Харуми — сын владельца рыбного ресторана, который постоянно посещает Эра.

Алиса — подруга детства Рё. Влюблена в Рё и хочет стать его женой, когда научится есть рыбу. К сожалению, рыбные блюда она терпеть не может. Также, Алиса весьма склонна к рукоприкладству, что опять же, взаимности со стороны Рё не способствует.

Санго — глава отдела исследования людей, как и Эра, периодически выбирающаяся на сушу. Первоначально, как и все морские обитатели, относится к людям, как к жестоким монстрам. Позднее она убеждается что не все люди злые и у нее развиваются романтические чувства к Химаде. Тем не менее, ввиду мрачной репутации которой обладают люди, свои отношения с Химадой девушка предпочитает не афишировать.

Химада Даити — владелец мэйд-бара и старый друг Рё.