Noveto Systems

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Noveto Systems




Основание
2011



Расположение
Петах-Тиква, Израиль










Сайт
noveto.biz
1457279548-noveto.jpg
7e0b102e950dfd3d73c1e2f1242a8524.png

Noveto Systems Ltd — израильская компания, разрабатывающая «аудиосистему без наушников»[1].

Общие сведения[править]

Основана в 2011 году.

Разработала инновационную технологию, излучающую звук пользователям без необходимости использования наушников. Аудиоконтент фокусируется напрямую в ушах слушателя без каких-либо промежуточных средств.

Технология Sowlo формирует звуковые сигналы в определенной области пространства. Но за её пределами ничего не слышно. Это может быть, например, область дивана или водительское сиденье в автомобиле.

Гаджет излучает звук с относительного большого расстояния непосредственно в уши. И это не просто колонка с узконаправленным звучанием. В устройство встроен трекер, который следит за местоположением пользователя и передаёт звук туда, где он находится. Пользователь может ходить по комнате и всё равно будет слышать излучаемый звук.

Система постоянно отслеживает положение человека и динамически концентрирует звуковые лучи, чтобы следить за его ушами, создавая уникальную возможность слушать аудио в индивидуальном порядке, не мешая соседям, и создавать трехмерный звуковой интерфейс.

Применяя собственные алгоритмы, технология ищет лицо пользователя и вычисляет расстояние до его ушей, направляя звук специально разработанным крошечным динамиком. При движении головы пользователя звук следует за ним.

Технология применяет систему датчиков для разблокировки телефонного аппарата при помощи системы распознавания лица без пароля либо технологии распознавания отпечатков пальцев, потенциально поддерживает систему управления жестами для телефонных звонков, перетасовки музыки при дневном и ночном освещении.

Благодаря новой виртуальной мобильной платформе Noveto каждый пассажир сможет подключиться по Bluetooth к развлекательной системе автомобиля. Затем установленный динамик сможет направлять звуковой сигнал индивидуально в уши каждого из пассажиров.

Noveto не только управляет развлекательным аудиоконтентом, но и служит для приёма сигналов о несчастных случаях на дороге.

Разработчики полагают, что их технология станет частью «умных» домов.

Компания планирует начать выпуск акустики в 2019 году.

В дальнейшем акустическая система Noveto планирует использоваться в мониторах и ноутбуках.

Источники[править]