Nuskulfunk

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Nuskulfunk

Музыкальный коллектив


Жанры
Дабстеп, хаус, Новая волна
Годы
2011 — наст. время
Страна
Российская Федерация
Город
Череповец
Язык песен
Русский
Лейбл
Heavy Artillery
Другие проекты
Egorythm Marsbeing
Состав
Хмелев Егор Шалин Алесандр
Сайт
Официальный сайт
Chase & Status Ft. Delilah - Time (Nuskulfunk Remix)

Ньюскулфанк (англ. Nuskulfunkновая школа фанка) — музыкальный коллектив состоящий из двух человек Егор Хмелев и Александ Шалин из города Череповец, Россия. Создает экспериментальную, танцевальную музыку включающую в себя такие стили, как drum and bass, dubstep, breaks и house.

Биография[править]

Коллектив был создан в 2011 году и включал в себя двух музыкантов Егор Хмелев (Egorythm) и Александр Луговский (Marsbeing). До этого времени оба музыканта уже работали вместе, выпустив несколько релизов под алиасом Egorythm & Marsbeing на лейблах Black Hole Recordings, Moonbeam Digital и 405 Recordings[1]. После чего было решено создать свой проект, направив его в сторону коммерческого электронного звучания, так появился коллектив Nuskulfunk.

В процессе подготовки к выпуску дебютного EP, Marsbeing покидает проект и начинает заниматься сольной карьерой. После ухода Александра, Егор приглашает в коллектив своего друга, пишущего drum and bass и Хип-хоп музыку под псевдонимом Hect0r. В августе 2011 года они выпускают свой дебютный релиз «Creep» на Американском лейбле Heavy Artillery Recordings.[2]

EP сразу попадает на 29 место в чарт интернет магазина Beatport. Трек 'Creep' попадает в компиляцию '10 Must Hear Dubstep Tracks' магазина Beatport.[3]

Осенью 2011 года к гастрольной деятельности проекта в качестве ди джея присоединяется ещё один музыкант, под псевдонимом «Shmalin». Уже втроем, коллектив начинает работу над своим первым альбом, под названием Tasty Movie LP, выход которого запланирован на конец лета 2012 года. В состав альбома войдут 13 треков, как оригинальных композиций, так и коллаборации с уже известными Российскими музыкантами.

Дискография[править]

Синглы[править]

  • HAR069 Creep / Springfield
  • FREE001 Muscul Raaly

Альбомы[править]

Источники[править]

Ссылки[править]