Ojojojo

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ojojojo

おじょじょじょ (Одзёдзёдзё)
Ojojojo.jpg
Жанр
комедия, романтика, сэйнэн


Авторы
Кёсинся Кул






Дата публикации
2012 год —  ?




Ojojojo — манга Кёсинси Кула, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

Хару, девушка из чрезвычайно богатой семьи, переводится в школу где учатся самые обычные, не отличающиеся особым богатством школьники. С первого же своего дня в школе девушка начинает вести себя чрезвычайно надменно, в результате чего остается без друзей. Вскоре она замечает что ее одноклассник Цурэдзурэ также как и она не общается ни с кем из класса. Хару и Цурэдзурэ удается найти общий язык и постепенно они начинают влюбляться друг в друга.

Персонажи[править]

Каваянаги Цурэдзурэ — главный персонаж, неразговорчивый школьник, эмоции которого практически никогда не видны. Обычно не начинает разговора сам, а те кто сам заговорил с ним редко хотят поговорить с Цурэдзурэ второй раз. Одевается по моде эпохи Сёва, которая в современном мире выглядит чрезвычайно старомодно. Любит смотреть на облака. С развитием сюжета становится парнем Хару.

Дзигокумэгури Хару — главная героиня, девушка из чрезвычайно богатой семьи. В прошлом пыталась дружить с простыми людьми, но ее богатство в итоге вызвало раздражение ее подруг. Из-за этого теперь она ведет себя с простым людом чрезвычайно высокомерно. Хару понимает что с таким поведением ей вряд ли удастся завести друзей, но что либо поделать со своим характером не может. Несмотря на ее скверный характер, Цурэдзурэ всегда без жалоб терпел ее поведение, благодаря чему девушка в итоге влюбилась в него. С развитием сюжета стала девушкой Цурэдзурэ.

Тэндо Аканэ — одноклассница Хару и Цурэдзурэ, с развитием сюжета ставшая подругой Хару. Помогает Хару сойтись с Цурэдзурэ, хотя сама опыта в любовных делах не имеет.

Дед — безымянный дворецкий Хару. Любит прямо указывать на скверный характер Хару, утверждать что якобы заведенные ею друзья на самом деле плод воображения девушки и тому подобное.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
16 сентября 2013 годаISBN 978-4812484012
27 октября 2014 годаISBN 978-4801950016
320 мая 2016 годаISBN 978-4801955288

Ссылки[править]