Oni ga Deru ka Ja ga Deru ka

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Oni ga Deru ka Ja ga Deru ka

鬼が出るか蛇が出るか (Они га Дэру ка Дзя га Дэру ка)
Oni ga Deru ka Ja ga Deru ka.jpg
Жанр
комедия, романтика, гарем, сэйнэн


Авторы
Адобэнтяра






Дата публикации
2014 год2017 год
Число томов
5



Oni ga Deru ka Ja ga Deru ka — манга Адобэнтяры, выходившая с 2014 по 2017 годы.

Сюжет[править]

Однажды отец без всякого предупреждения объявляет Ю что они переезжают в деревню, где Ю встретится со своей невестой. Как вскоре выясняется, деревня населена разнообразными ёкаями, а девушка которую подобрали Ю часто превращается в огромную змею. Подобным ёкаям крайне редко удается завести ребенка от человека. И кроме того, у них самих обычно рождаются только девочки. Фактически, мужских особей в деревне не осталось. И единственной надеждой на продолжение рода остается Ю, который на самом деле сам является ёкаем-полукровкой. Сам Ю тем не менее не заинтересован в отношениях построенных лишь на желании завести детей.

Персонажи[править]

Ю Мацубара — главный персонаж, ёкай-полукровка до недавнего времени считавший себя человеком. На дух не переносит змей, так как в детстве был покусан Судзу. С точки зрения человеческих девушек он испускает чрезвычайно неприятный запах, который не удается устранить никакими средствами. Это ставит крест на любых попытках Ю завести отношения с обычными девушками. Тем не менее, с точки зрения ёкаев ничего странного в исходящих от него запахах нет.

Судзу — главная героиня, невеста Ю, ёкай периодически превращающийся в змею.

Мику Хирасака — девушка-паук, способная контролировать паутину. В частности, из паутины состоит и одежда Мику. Мику влюблена в Судзу и так как Судзу нравится Ю, Мику также испытывает к нему симпатию. Тем не менее, так как Мику понимает что ее подруга — не лесбиянка, признаваться Судзу в своих чувствах она не собирается.

Касуми Сакагами — ёкай-полукровка, периодически превращающаяся в корову. Так как Касуми не является чистокровным ёкаем, контролировать свои силы она не способна. Поэтому, ее превращения происходят неожиданно даже для нее самой. Иногда это заканчивается разрушением здания, внезапно оказавшегося слишком тесным для Касуми. По этой причине, жить где либо за пределами деревни ёкаев она не может.