Onihime VS

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Onihime VS

鬼姫VS (Онихимэ VS)
Phantom Princess Vs
Onihime VS.jpg
Жанр
боевик, комедия, романтика, гарем, этти, сэйнэн


Авторы
Дал-Ён Им






Дата публикации
2007 год2012 год
Число томов
4



Onihime VS — манга Дал-Ён Има, выходившая с 2007 по 2012 годы.

Сюжет[править]

Демоны становятся сильнее пожирая человеческие сердца. Особую ценность представляет сердце человека прожившего год после того как он выпил зелье банрико. Демон съевший такое сердце не только получает огромную силу, но и становится главой клана демонов. Когда Сэцуна решает покончить с собой, некий Посредник предлагает ему сделку — вместо самоубийства парень выпьет банрико и умрет через год. Взамен он получит десять миллионов иен, что по крайней мере поможет его влезшей в долги сестре. Согласившись на сделку Сэцуна узнает что через Посредника его жизнь купили Канна и Рэна, две демонесы состязающиеся за звание королевы демонов. В течение года они будут защищать Сэцуну от других демонов охотящихся за его сердцем. После этого его сердце съест та демонеса, которую парень чаще звал на помощь.

Персонажи[править]

Сэцуна Касиваги — главный персонаж. Обладает врожденным пороком сердца, из-за которого имеет высокие шансы не дожить до двадцати лет. Кроме того, подвергается издевательствам в школе. Это, а также то что ради его лечения сестра Сэцуны влезла в долги, подтолкнуло парня на самоубийство. Однако, вместо самоубийства он продал свою жизнь Канне и Рэне и стал носителем сердца банрико. Обе демонессы являются защитницами Сэцуны от других демонов, но на помощь придет только та, о ком парень подумает в момент опасности. Обычно это означает что носитель банрико может призвать лишь одну демонессу за раз. Однако, в отличие от всех предыдущих носителей банрико, Сэцуна способен призвать обоих демониц одновременно.

Мирэй Касиваги — старшая сестра Сэцуны. Мать Сэцуны умерла при родах, спустя некоторое время умер и отец. С тех пор заботы о брате целиком легли на плечи Мирэй. Из-за этого девушке пришлось бросить школу, а позднее она влезла в долги чтобы накопить на исскуственное сердце на брата.

Канна — Белая принцесса, одна из двух демонесс купивших жизнь Сэцуны. Обладает огромной силой, подрабатывает учительницей в школе Сэцуны. С развитием сюжета влюбилась в Сэцуну и потеряла интерес к съедению его сердца.

Рэна — Черная принцесса, младшая сестра Канны, одна из двух демонесс купивших жизнь Сэцуны. Уступает по силе сестре, но в отличие от нее способна изгонять демонов из тела людей, а не просто убивать человека вместе с захватившим его демоном. Обычно не говорит вслух и общается через записи в блокноте.

Арима — одноклассница Сэцуны, цундэрэ влюбленная в него, но постоянно издевающаяся над ним. Живет отдельно от семьи и старается сводить контакты с родственниками к минимуму.

Хина — Красная принцесса, кузина Канны и Рэны. Специализируется на приготовлении различных зелий, а также призыве фамильяров. В прошлом Канна и Рэна постоянно отравляли Хине жизнь. Последней каплей стало то что из-за затеяной демонессами борьбы за сердце банрико, Хина не смогла сдать экзамен на мудреца. Поэтому она отправилась в человеческий мир чтобы сама захватить сердце банрико. Однако, в итоге Хина была побеждена и попав под собственное проклятье стала слугой Аримы. Теперь, для того чтобы выжить ей надо регулярно пить немного крови своей хозяйки.

Эрионель Лимберг — принцесса клана зомби давно враждующего с демонами они к которым принадлежат Канна и Рэна. Дабы насолить своим давним врагам, Эрионель планировала убить Сэцуну и лишить демонов банрико. Однако, была побеждена и выжила лишь потому что за нее вступился Сэцуна. После этого Эрионель влюбилась в него и теперь стремится любыми средствами сделать своим. К концу манги использовала знания зомби чтобы превратить сердце Сэцуны обратно в человеческое.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
130 сентября 2008 годаISBN 9784860326432
213 мая 2009 годаISBN 9784860327521
325 августа 2010 годаISBN 9784860329655
42 ноября 2012 годаISBN 9784799203330