Ore no Kanojo ni Nanika Youkai

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ore no Kanojo ni Nanika Youkai

俺の彼女に何かようかい (Орэ но Канодзё ни Наника Ё:каи)
Ore no Kanojo ni Nanika Youkai.jpg
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Канно Такацу






Дата публикации
2011 год —  ?
Число томов
4



Ore no Kanojo ni Nanika Youkai — манга Канно Такацу, выходящая с 2011 года.

Сюжет[править]

Ацуси влюблен в свою однокласницу Сироиси. Однако, Сироиси — юки-онна, и от сильных эмоций, таких как любовь, может растаять в самом прямом смысле этого слова. Тем не менее, не желая сдаваться, Ацуси решает как минимум стать другом Сироиси.

Персонажи[править]

Фукудзуми Ацуси — главный персонаж. Влюблен в Муку с тех пор как увидел как она старается прикормить кошек, несмотря на то, что кошачий корм замерзает прямо у нее в руках. Тем не менее, ввиду проблем Муку с сильными эмоциями, стать для нее кем-то большим, чем другом, парню не удается.

Сироиси Муку — главная героиня, юки-онна, способная управлять холодом, но тающая, когда испытывает сильные эмоции. Из-за этого проблем ей доставляет даже доброе отношение одноклассников к ее персоне. Является дочерью главы местных ёкаев, из-за чего часто подвергается нападениям. Обычно это заканчивается тем, что девушка уводит нападающего в безлюдное место, после чего успешно избивает. Любит кошек, но ввиду производимого девушкой мороза, Муку сложно привлечь животных к себе.

Сакусуй Мана — подруга Муку, русалка, чей вид специализируется на лекарствах и ядах. Люди же для русалок — не в последнюю очередь подопытные свинки для испытания их препаратов. Как русалка может превращать свои ноги в рыбий хвост. Тем не менее, на суше она прожила так долго, что жабры у нее атрофировались, и она может утонуть в речке.

Мисоно Сюя — кот-ёкай, друг Ацуси. К его неудовольствию, сам Ацуси относится к Мисоно как к своему коту. Позднее то же поведение подхватила и Муку. Тем не менее, сдержать позывы поиграть с кошачьими игрушками или стащить рыбу Мисоно обычно не удается. Ввиду своей кошачьей природы на Ману Мисоно смотрит как на еду, но все же съесть ее не пытается.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
125 декабря 2014 годаISBN 978-4757545151
222 декабря 2015 годаISBN 978-4757548282
324 декабря 2016 годаISBN 978-4757551848
422 сентября 2017 годаISBN 978-4757554764