Otogi Taisen Fantasma

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Otogi Taisen Fantasma

御伽大戦 ファンタズマ (Отоги Таисэн Фантадзуму)
Сказание о войнах Фантазма
Otogi Taisen Fantasma.jpg
Жанр
боевик, комедия, романтика, сэйнэн


Авторы
Хидэаки Ёсимура






Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
1



Otogi Taisen Fantasma — манга Хидэаки Ёсимуры, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

Фантазм — не нанесенное ни на одну карту королевство, в котором до сих пор помнят искусство магии. Двенадцатый король Фантазма умер по болезни и теперь власть перешла к его сыну, Ямаде Таро. Сам Ямада живет в Японии и до недавнего времени ничего не знал ни о Фантазме, ни о своем отце. Трон ему не интересен, но за ним все равно являются убийцы посланные людьми не желающими видеть Ямаду в роли короля. Его телохранителем становится принцесса Кагуя, которая хочет натренировать своего подопечного так что бы он мог постоять за себя сам.

Персонажи[править]

Ямада Таро — главный персонаж. Не блещет интеллектом, не выделяется в спорте и не отличается особым физическим развитием. Его мать умерла при родах, отца он не помнит, а сестра живет заграницей. Поэтому Ямада живет один. Благодаря одинокой жизни хорошо готовит. Владеет королевским духом-хранителем способным рассеять любую магию. В начале сюжета он узнает что его отец умер, а сам он стал тринадцатым королем Фантазма.

Такэтори Кагуя — главная героиня, семнадцатилетняя девушка. Телохранитель и самопровозглашенная любовница Ямады. Абсолютно не умеет готовить. В прошлом ее задирали, но благодаря поддержке Ямады она смогла стать достаточно сильной что бы защитить его. Однако, ныне Ямада ничего не помнит о том времени. После того как Ямада отказался вернуться в Фантазм, Кагуя поселилась в его доме и стала его одноклассницей.

Усаги — говорящий кролик прислуживающий Кагуи.

Ибара — принцесса зеленой страны уничтоженной Фантазмом. На саму Ибару было наложено проклятье вечной сонливости. Человек к которому она поступила на службу пообещал освободить девушку от проклятья если она убьет Ямаду. Однако, покушение не удалось и кроме того проклятье спало когда Ибара попала под действие духа-хранителя Ямады. После этого она осталась в его доме в качестве слуги и телохранителя. Как и Кагуя абсолютно не умеет готовить.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
123 июля 2013 годаISBN 978-4840150804