PQ Hosting

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Pq hosting logo.png
PQ.Hosting — хостинг-провайдер твоей мечты (самопрезентация)
Как заказать VPS на сайте PQ.Hosting // PQ.Hosting [4:05]

PQ Hosting — хостинг провайдер, предоставляющий VPS/VDS, VPN и выделенные серверы (dedicated) в 34 странах мира, член RIPE (Всемирная ассоциация интернет-регистраторов), главный офис находится в Молдове, разработка и поддержка ведется специалистами из России, Молдовы, Германии, США.

История[править]

Компания PQ Hosting (знач. Perfect Quality) была основана в 2019 году. Основатель компании — Иван Некулицы (работает в сфере IT индустрии с 2007 года). Первыми странами, где были установлены серверы PQ.Hosting, были: Латвия, Молдова, Россия, Нидерланды и США.

На хостинге доступны следующие панели инструментов: Vesta, Hestia, Virtualmin, Cyberpanel, ISP Manager 6.

Компания предлагает программу для реселлеров, с помощью которой пользователи могут перепродавать серверы по выгодным условиям и зарабатывать на этом.

По состоянию на июль 2023 год компания является хостинг-провайдером и предоставляет VPS/VDS, выделенные серверы и VPN в 34 странах мира. Гарантирует активацию сервера за 15 минут, имеет исключительно собственное оборудование уровня от Tier 2 до Tier 4. Отказоустойчивость от 99,67% до 99,99%.

PQ Hosting разработал собственного телеграм бота PQHostingNotify_bot, который позволяет получать уведомления об истечении срока действия услуг, важных новостях, обновлениях и другую полезную информацию.

Компания имеет юридические лица в Молдове, России, Великобритании.

Штат — 50 работников.

Количество пользователей — более 30 тыс клиентов.

Дополнительно[править]

Галерея[править]

Ссылки[править]