Puella Magi Madoka Magica (серия фильмов)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Puella Magi Madoka Magica the Movie: Rebellion»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Puella Magi Madoka Magica (серия фильмов)

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ (Гэкидзёбан Махо: Сё:дзё Мадока Магика)
Puella Magi Madoka Magica (фильм).jpg
жанр
махо-сёдзё, ужасы, драма

Аниме-фильм

Puella Magi Madoka Magica the Movie Part I: The Beginning Story
Режиссер
Акиюки Синбо


Дата выхода
6 октября 2012 года



Продолжительность
130 минут
Студия
Shaft


Аниме-фильм

Puella Magi Madoka Magica the Movie Part II: The Eternal Story
Режиссер
Акиюки Синбо


Дата выхода
13 октября 2012 года



Продолжительность
109 минут
Студия
Shaft


Аниме-фильм

Puella Magi Madoka Magica the Movie: Rebellion
Режиссер
Акиюки Синбо


Дата выхода
26 октября 2013 года



Продолжительность
116 минут
Студия
Shaft


Puella Magi Madoka Magica: The Movie — серия фильмов по мотивам аниме-сериала Puella Magi Madoka Magica. Первые два фильма Puella Magi Madoka Magica the Movie: Beginnings и Puella Magi Madoka Magica the Movie: Eternal представляют собой пересказ событий сериала. Третий фильм Puella Magi Madoka Magica the Movie: Rebellion описывает события произошедшие после окончания сериала. В 2013 году третий фильм серии был выдвинут на премию Оскар в номинации на лучший анимационный фильм.[1]

Сюжет[править]

Первые два фильма пересказывают события сериала. Главная героиня, Мадока Канамэ спасает существо называемое Кюбэем от преследующей его девочки-волшебницы Хомуры. От Кюбэя Мадока узнает что его работа — вербовать девочек-волшебниц. Волшебницы завербованные Кюбэем должны сражаться с ведьмами несущими людям всевозможные бедствия. В обмен на то что девочка станет волшебницей, Кюбэй исполняет любое ее желание. Теперь он хочет сделать волшебницами Мадоку и ее подругу Саяку. Однако, Хомура собирается любой ценой помешать Мадоке стать волшебницей. По мере развития сюжета выясняется что Кюбэй умолчал о некоторых важных деталях. Так, душа девочки-волшебницы извлекается из ее тела и перенесится в ее магический амулет, камень души. Каждое использование магии заполняет сердце волшебницы отчаянием. Когда отчаяния становится слишком много камень души превращается в семя скорби, а волшебница перерождается в ведьму. Выделившуюся в этот момент энергию собирает Кюбэй и использует для того чтобы предотвратить тепловую смерть вселенной.

Узнав правду о ведьмах и волшебницах Мадока соглашается стать волшебницей и использует свое желание чтобы уничтожить всех ведьм до того как они родятся. Благодаря этому она становится богиней, которая берет на себя всю скорбь волшебниц. Теперь вместо того чтобы превращаться в ведьм, волшебницы отдают свою скорбь Мадоке и исчезают. Однако, на смену исчезнувшим ведьмам пришли новые враги и волшебницы все еще необходимы этому миру. Сама же Мадока исчезает из вселенной, вместе со всеми свидетельствами того что она когда либо существовала. Единственный кто помнит о Мадоке и ее жертве — Хомура.

События третьего фильма разворачиваются после превращения Мадоки в богиню. Хомура, Мадока и их подруги вместе сражаются с новыми монстрами, «ночными кошмарами» порожденными отрицательными эмоциями людей. Однако, Хомура понимает что в этом мире что-то не так — Мадоки в этом мире вообще не должно было существовать. Вскоре она понимает что окружающий ее мир — барьер ведьмы, которой опять же существовать не должно. И судя по всему, этой ведьмой является сама Хомура. Как выясняется, все происходящее — эксперимент Кюбэя. Прежде чем Хомура успела превратиться в ведьму, Кюбэй изолировал ее от внешнего мира особым барьером чтобы посмотреть что из этого получится. В результате он смог наблюдать не полное превращение волшебницы в ведьму и более того, увидеть Мадоку о существовании которой ранее знал только со слов Хомуры. Однако, Хомура забыла о том что превратилась в ведьму, а Мадока забыла о том что была богиней. В результате больше ничего интересного не происходило и эксперимент зашел в тупик. Теперь Кюбэй хочет чтобы Мадока спасла Хомуру своей божественной силой, а он смог посмотреть как эта сила работает.

Поняв что конечная цель Кюбэя — взять под контроль божественные силы Мадоки, Хомура отказывается от спасения, погружает себя в отчаяние и завершает свое превращение в ведьму, чтобы защитить тайны богини. Ее подруги не позволяют ей так умереть, возвращают Мадоке память и разрушают барьер Кюбэя. Однако, когда Мадока является за душой Хомуры, оказывается что камень души Хомуры заполнен не отчаянием, а любовью к Мадоке. С помощью этих чувств Хомура перерождается в демона и переписывает вселенную так, что теперь Мадока — обычная ученица, а Хомура — новое божество управляющее миром.

Примечания[править]

Ссылки[править]

 
Аниме

Puella Magi Madoka MagicaPuella Magi Madoka Magica (серия фильмов)

Манга

Puella Magi Kazumi Magica — The Innocent MalicePuella Magi Oriko MagicaPuella Magi Madoka Magica — The Different Story

Персонажи

Мадока КанамэХомура АкэмиСаяка МикиМами ТомоэКёко СакураКюбэй

Прочее

Волшебницы и ведьмы в Puella Magi Madoka Magica