Кёко Сакура

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кёко Сакура

佐倉 杏子
Кёко Сакура.jpg
Появление
4 серия


Сэйю
Ай Нонака
Информация













Кёко Сакура — девочка-волшебница, одна из героинь аниме Puella Magi Madoka Magica.

Описание[править]

Кёко в форме волшебницы

Кёко — девочка-волшебница, использующая в бою разделяющееся на сегменты копье. Придерживается мнения, что магию следует использовать исключительно для себя и пытается научить этому других. Постоянно что-то ест и не выносит, когда кто-то выбрасывает еду. К отношениям людей, ведьм и волшебниц относится как к пищевой цепочке — ведьмы и их фамильяры едят людей, а волшебницы в свою очередь едят ведьм. Исходя из этой идеи, она считает бесполезным сражаться с фамильярами ведьм — их убийство не принесет ни одного необходимого волшебницам семени скорби. Вместо этого следует сначала позволить фамильяру съесть парочку людей и вырасти в ведьму. Согласно Puella Magi Madoka Magica Drama CD - Farewell Story в прошлом Кёко была ученицей Мами Томоэ и владела магией иллюзий. Эта магия позволяла ей создавать множество двойников. Однако, потеряв семью, Кёко утратила способность создавать иллюзии, и решив больше не использовать магию для других, разошлась с Мами, придерживающейся идеалистических взглядов на работу волшебниц.

Биография[править]

Отцом Кёко был священник, пытавшийся сделать мир лучше. В своих проповедях он отклонился от учения церкви, в результате чего был отлучен от нее и лишился паствы. Видя тщетные попытки отца, Кёко заключила контракт с Кюбэем. В обмен на то, что она станет волшебницей, Кёко попросила Кюбэя сделать так, чтобы проповеди ее отца были услышаны. Когда отец Кёко узнал, каким образом заполучил свою паству, он обозвал дочь ведьмой и ударился в пьянство. Затем он сошел с ума и убил и себя, и остальную семью Кёко. После этого Кёко решила больше никогда не использовать магию для других, так как ничем хорошим это все равно не кончится.

После смерти Мами Томоэ Кёко пришла в город покойной, чтобы занять освободившуюся территорию. Прежде чем она успела это сделать, свободное место заняла новая волшебница Саяка Мики. Отдавать место новичку Кёко не собиралась и решила отобрать территорию силой. Конфликты между Кёко и Саякой подогревались еще и тем, что Кёко не выносила идеалистических взглядов Саяки, истратившей свое желание на другого человека и таким образом повторяющей те же ошибки, что и Кёко. Когда Саяка превратилась в ведьму, Кёко предложила Мадоке вместе попробовать достучаться до разума ведьмы и таким образом вернуть Саяку. Когда стало понятно, что попытка провалилась, Кёко решила умереть вместе с Саякой, взорвав себя вместе с ней.

История создания[править]

Костюмы Мами, Саяки и Хомуры были созданы в соответствии с используемым ими оружием. Однако, волшебный костюм Кёко был сделан с расчетом на то, чтобы выделить ее среди прочих волшебниц. Так как сценарист Гэн Уробути исходил из идеи о том, что Кёко должна много двигаться, конечный дизайн ее костюма его удивил. Тем не менее, смотрелся он круто. Первоначально ее костюм должен был быть желтым, но в итоге его сделали красным. До того как ознакомиться с предложенным дизайном персонажей, Уробути представлял героинь как персонажей «Набросков Хидамари». К его удовольствию, дизайн Кёко вышел таким, какой точно не мог появиться на основе Набросков. Тем не менее, такого персонажа было трудно сочетать с персонажами на основе героев Хидамари. Так как Кёко должна была играть роль злодея, Уробути не был уверен, как она должна быть озвучена. В итоге он выбрал на эту роль Ай Нонаку, так как с ее голосом никто не станет ненавидеть Кёко несмотря на ее роль в сюжете.[1]

Бой между Кёко и Саякой в пятой серии первоначально должен был происходить в настолько узком переулке, что Кёко станет неудобно орудовать своим копьем. Поэтому Акиюки Симбо добавил копью Кёко возможность разделяться на отдельные секции. Хотя позже Уробути пришел к выводу, что эта сцена вообще была не нужна. В седьмой серии, когда Кёко ест яблоко, Уробути встал перед вопросом, что девушка будет делать с огрызком. Так как Кёко очень ценит еду, логичным было, что огрызок она съест. Но с выкинутым огрызком сцена выглядела круче. Поэтому, чтобы зрители не возмущались: «Она же только что говорила не тратить еду попусту», — он добавил в конец сцены небольшой звуковой эффект.[1]

Примечания[править]

Ссылки[править]

 
Аниме

Puella Magi Madoka MagicaPuella Magi Madoka Magica (серия фильмов)

Манга

Puella Magi Kazumi Magica — The Innocent MalicePuella Magi Oriko MagicaPuella Magi Madoka Magica — The Different Story

Персонажи

Мадока КанамэХомура АкэмиСаяка МикиМами ТомоэКёко СакураКюбэй

Прочее

Волшебницы и ведьмы в Puella Magi Madoka Magica