Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Puella Magi Madoka Magica — The Different Story

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Puella Magi Madoka Magica — The Different Story

魔法少女まどか☆マギカ ~The different story~ (Махо: Сё:дзё Мадока Магика ~The different story~)
Mahou Shoujo Madoka Magica — The Different Story
Mahou Shoujo Madoka Magica - The Different Story.jpg
Жанр
махо-сёдзё, боевик


Авторы
Ханокагэ






Дата публикации
2012 год2012 год
Число томов
3



Puella Magi Madoka Magica — The Different Story — манга Ханокагэ, представляющая собой спин-офф аниме-сериала Mahou Shoujo Madoka Magica. В ее основу легла идея «что было бы если бы Мами выжила в третьем эпизоде?». При написании этой манги автор стремился избежать таких безжалостных сцен, какие были в манга-адаптации аниме. Однако, по его мнению у него это не вышло и манга все равно вышла безжалостной, хотя и за счет немного других моментов. В отличие от основной истории, здесь главными героями становятся Мами и Кёко.

Сюжет[править]

Девочка-волшебница Мами в одиночку сражается с ведьмами нападающими на людей. Однажды она встречает начинающую девочку-волшебницу Кёко, которая просится к ней в ученицы. Однако, вскоре семья Кёко гибнет из-за того что отец девочки узнал что его дочь продала свою душу ради волшебства. После этого пути Кёко и Мами расходятся и Мами берет себе новую ученицу — Саяку. Кёко же начинает работать в паре с девочкой-волшебницей Хомурой.

Персонажи[править]

Мами Томоэ — главная героиня. Год назад потеряла семью в автокатастрофе и стала волшебницей заключив контракт с Кюбэем. Хотя в оригинальном аниме не сообщается, что Мами получила в обмен на контракт, в манге сообщается, что ее желанием было выжить. Первоначально была наставником Кёко, позднее стала учителем Саяки. Дважды пыталась покончить с собой, в первый раз — когда Саяка превратилась в ведьму и Мами узнала, что та же судьба ждет всех волшебниц. Второй раз — когда Мадока стала волшебницей. В первый раз Кёко не позволила Мами умереть вместе с Саякой. Вторая попытка самоубийства была удачной.

Кёко Сакура — главная героиня, дочь священника. Стала волшебницей и заключила контракт с Кюбэем в обмен на то, что проповеди ее отца были услышаны. В результате овладела магией иллюзий. После того как отец узнал о поступке дочери, он, мать Кёко и ее младшая сестра совершили групповое самоубийство. Из-за этого Кёко отвергла свое желание и утратила способность создавать иллюзии. Также она утратила и веру в то что следует использовать магию для кого-то кроме себя. Хотя и признает что Мами — редкое исключение, которому действительно подходит роль героя справедливости.

Мадока Канамэ — подруга Мами и Саяки. В отличие от аниме, она не знает, что Саяка стала ведьмой, и думает, что та погибла в бою. Свое желание она потратила на то, чтобы воскресить Саяку.

Саяка Мики — новая ученица Мами. Первоначально охотилась на ведьм вместе с Мами, но позднее разошлась с ней, решив, что недостойна такой напарницы. В итоге перерасходовала свою магию в бою и превратилась в ведьму. Позднее была возвращена в человеческую форму благодаря желанию Мадоки.

Хомура Акэми — новая напарница Кёко, которая ищет союзников для сражения с ведьмой Вальпургиевой ночью.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 октября 2012 годаISBN 978-4832-24203-6
219 октября 2012 годаISBN 978-4-8322-4208-1
312 ноября 2012 годаISBN 978-4-8322-4220-3
 
Аниме

Puella Magi Madoka MagicaPuella Magi Madoka Magica (серия фильмов)

Манга

Puella Magi Kazumi Magica — The Innocent MalicePuella Magi Oriko MagicaPuella Magi Madoka Magica — The Different Story

Персонажи

Мадока КанамэХомура АкэмиСаяка МикиМами ТомоэКёко СакураКюбэй

Прочее

Волшебницы и ведьмы в Puella Magi Madoka Magica