Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Saito-kun wa Esper Rashii

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Saito-kun wa Esper Rashii

サイトーくんは超能力者らしい (Саито:-кун ха Эсупа:расии)
Saito-kun wa Chounouryokusha Rashii
Saito-kun wa Esper Rashii.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, сэйнэн


Авторы
Муру Имиги






Дата публикации
2011 год2013 год
Число томов
4



Saito-kun wa Esper Rashii — манга Муру Имиги, выходившая с 2011 по 2013 годы.

Сюжет[править]

Сайто — эспер, чьи паранормальные силы ограничены способностью сгибать ложки силой мысли. Он полагает что раскрыв свои силы немедленно заработает всеобщую популярность в новой школе. Однако, школьники принимают согнутую ложку за простой фокус и Сайто лишь выставляет себя на посмешище. Вскоре он знакомится со школьным клубом эсперов, все члены которого обладают куда более полезными способностями чем он сам.

Персонажи[править]

Соитиро Сайто — главный персонаж, пятнадцатилетний школьник. Обладает высоким мнением о себе, но не отличается большим умом. Способен гнуть ложки силой мысли, за что получил прозвище «Ложка». Несмотря на ожидания Сайто, к его силе не относятся всерьез ни обычные люди, ни другие эсперы. В конце манги теряет способность сгибать ложки. После этого узнает что в будущем ему предстоит обрести способность путешествовать во времени и возглавить сопротивление против темных эсперов.

Котори Коидзуми — президент клуба исследования эсперов. Обладает полной неуязвимостью как к физическим, так и к паранормальным атакам. Также может временно делать неуязвимыми тех людей, которых держит за руку. Влюблена в Сайто, но не осознает своих чувств списывая их проявление на простуду.

Сидзука Синомори — девушка состоящая в клубе исследования эсперов. Владеет телепатией.

Юки Ямаямада — школьная хулиганка, девушка состоящая в клубе исследования эсперов. Владеет телекинезом.

Нао Нисихара — девушка со способностью выпускать из своего тела молнии. Если в момент появления молнии Сайто держит ложку, то молния Нао неизменно попадает именно в него. Правило это действует даже в том случае, когда Сайто находится на другом конце Земли. Нао любит издеваться над слабыми, а потому часто бьет молниями окружающих людей. Присоединилась к клубу исследования эсперов проспорив что сможет ранить Котори.

Президент студсовета — безымянный президент студсовета, стремящийся закрыть как можно больше школьных кружков. Для достижения своей цели не стесняется никаких подлогов.

Тоономэ — вице-президент студсовета. Обладает способностью к телепортации. В отличие от президента студсовета одержимого идеей закрыть как можно больше школьных клубов, периодически помогает школьникам спасти свои клубы от закрытия.

Канагава Канна — яндэрэ, самопровозглашенная невеста Сайто. Из-за произошедшего в детстве недопонимания, полагает что Сайто обещал на ней жениться. Однако, проявления ее любви имеют такую форму, что сам Сайто старается держаться от Канны подальше.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
125 августа 2011 годаISBN 978-4-8470-3784-9
210 марта 2012 годаISBN 978-4-8470-3812-9
325 октября 2012 годаISBN 978-4-8470-3833-4
425 сентября 2013 годаISBN 978-4-8470-3890-7