Sekai Maou

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Sekai Maou

セカイ魔王 (Сэкаи Мао:)
Sekai Maou.jpg
Жанр
комедия, сэйнэн


Авторы
Суй Футами






Дата публикации
28 августа 2010 года27 сентября 2014 года
Число томов
3



Sekai Maou — манга Суя Футами, выходившая с 2010 по 2014 годы.

Сюжет[править]

С давних времен повелось что герой сражается с повелителем демонов и побеждает его. Спустя некоторое время повелитель демонов возрождается, рождается новый герой и их схватка повторяется. Ныне повелитель демонов возродился в форме девушки Мао которая не помнит о том как была повелителем демонов и не имеет никакого желания захватывать мир. Тем не менее, возрождение повелителя демонов означает что что родился и новый герой, который придет сразиться с Мао. Поэтому, Мао решает найти героя и решить конфликт мирным путем. Как выясняется, герой действительно родился, но является самым заурядным человеком неспособным победить даже слабейших монстров. Под видом феи Мао начинает путешествие с новым героем, с целью собрать информацию о предыдущем герое и натренировать своего подопечного.

Персонажи[править]

Аруся — главный персонаж, новый герой появившийся после пробуждения повелителя демонов. На столько неуклюж, что родители не доверяли ему ничего сложнее подметания полов. Является слабейшим в истории героем, чья сила не дотягивает даже до уровня обычного человека. Также Аруся не владеет и никакой магией приписываемой его предшественнику. Теоретически еще не бывало такого чтобы герой пал в бою, но на деле Аруся не способен победить даже монстра с силой уровня бродячей собаки и жив лишь благодаря защите Мао.

Мао — главная героиня, новый повелитель демонов. В противоположность слабому Арусе, является сильнейшим повелителем демонов за всю историю. Тем не менее, абсолютно не заинтересована в традиционном для повелителя демонов захвате мира. Обитает одновременно в двух телах — основное тело Мао находится в замке повелителя демонов, в то время как дополнительное под видом феи сопровождает Арусю. Во время их совместного путешествия Мао пытается хоть немного натренировать Арусю, хотя он все равно остается слабаком.

Архивариус — подручный Мао созданный предыдущим повелителем демонов, как официальный историк. Так как сама Мао ничего не помнит, архивариус помогает ей знакомиться с окружающим миром.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 октября 2011 годаISBN 978-4-8322-4079-7
227 ноября 2012 годаISBN 978-4-8322-4228-9
326 декабря 2013 годаISBN 978-4-8322-4383-5