Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Serial Cleaner

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Serial Cleaner
Разработчик Польша iFun4All S.A.
Издатель Весь мир Curve Digital
Дата выпуска 11 июля 2017 года
Жанр Аркада
с элементами Стелс
Платформы PC
PS4
Xbox One
macOS
Linux
Nintendo Switch
Режим игры Однопользовательский
Управление клавиатура и мышь , геймпад
Сайт Официальный сайт

Serial Cleaner (рус. Серийный уборщик) — компьютерная игра разработчик iFun4All S.A., издатель Curve Digital . Жанры игры Аркада с элементами Стелс. Игра вышла на платформах PS4 в 11 июле 2017 года и на платформах PC , Xbox One , macOS , Linux в 14 июле 2017 года .

Об игре[править]

События в игре происходят в 1970 году. Главного героя игры зовут Боб Линер. У него есть автомобиль (старый и уже потрепанный), он ест еду, которую ему приготовила его старая мама (жены и детей у него нет). Любит смотреть по телевизору боксерские матчи и тратить деньги за карточным столом. Профессия у Боба—уборщик, однако, чтобы ему хватало денег на свои нужды, Боб работает на мафию и других преступных личностей. Задачи Боба—убирать трупы, которые продырявили пули, пятна крови, оружие и улики. Убийства в игре в эти годы происходят часто: то журналистов убивают в их же редакции, то владельцы ночного клуба и мафия начали конфликтовать.

Или просто преступные банды воют с друг другом. И тогда Бобу звонят, чтобы он все убрал (и убирать надо когда на месте преступления полиция). Мать Боба не знает чем занимается её сын. В основном Боб работает на итальянскую мафию, но по сюжету игры игрок берет уже заказы у других лиц (как у жестокого серийного убийцы). В определённый момент Боб хочет все бросить, но у него есть карточный долг, так что бросить работу не получается. Миссии Боба могут происходить как на бензоколонках, так и в загородных домах. Цель всегда одна и та же: избавиться от тел, очистить все лужи крови своим пылесосом, забрать улики с места преступления и не попасться полицейским, какие охраняют места преступления. Во время задания игрок может прятаться от полицейских в шкафах, мусорных бачках, кустах.

В новых уровнях будет больше возможностей избавиться от полицейских: можно будет двигать ящики и машины и делать так, чтобы полицейские вас не заметил и не могли добраться до игрока. С средины и до конца игры полицейские становятся особенно сложны противником: появляются полицейские, которые свистом или рацией вызывают подмогу, другие, если увидят игрока, начнут быстро перемещаться по охраняемой территории, мешая игроку скрыться. На последних уровнях игры полицейских будет очень много, а мест, где спрятаться, очень мало.

Критика и отзывы[править]

Snor обозреватель сайта riotpixels.com поставил данной игре оценку 45 % из 100 %. К плюсам игры: после рестарта игры случайная расположения трупов, оружия, улики и укрытий (что делает прохождения игры интересным). К минусами игры неинтересный сюжет, который подается в форме неозвученных диалогов Боба Линера который говорит с клиентами по телефону. Очень слабый ИИ противников который не представляет особой опасности и сложности в победи над ним.

Рецензии
Зарубежные издания
ИзданиеОценка
Российские издания
ИзданиеОценка
Riot Pixels45%[1]

Примечания[править]

Ссылки[править]