Shi ni Itaru Yamai

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shi ni Itaru Yamai

死に至る病 (Си ни Итару Ямаи)
Shi ni Itaru Yamai.jpg
Жанр
психология, романтика, драма, сэйнэн


Авторы
Хикари Асада






Дата публикации
2009 год2010 год
Число томов
1



Shi ni Itaru Yamai — манга Хикари Асады, выходившая с 2009 по 2010 годы.

Сюжет[править]

Футаба собирается учиться на психолога и подыскивает себе новое жилье. По пути в свое новое жилье он встречает странную девушку по имени Эмиру, которая чуть не упала в обморок прямо посреди улицы. Вскоре оказывается что Эмиру — владелица дома в котором снимает комнату Футаба. Из-за полученной в прошлом психологической травмы, девушка больна странной болезнью «отчаяние». Из-за нее температура, давление и пульс Эмиру чрезвычайно низки, иммунитет ослаблен, а волосы побелели. При этом, чем конкретно вызвано заболевание и как его лечить никому из врачей пока узнать не удалось. Несмотря на это, а также то что Футаба — лишь начинающий врач, Эмиру решает доверить ему заботы о своем здоровье.

Персонажи[править]

Кадзума Футаба — главный персонаж, студент обучающийся на психиатра. Влюблен в Эмиру и стремится найти способ спасти ее от ее болезни. Так как Эмиру которую любит Футаба не является изначальной личностью девушки, в своем лечении Футаба готов уничтожить и то что осталось от изначальной личности Эмиру.

Эмиру Арига — главная героиня. Влюблена в Футабу и с развитием сюжета становится его любовницей. В прошлом она создала себе альтер-эго, безымянного монстра завидующего живым людям. После того как родители Эмиру умерли, девочка решила последовать за ними, отдав свое тело монстру, чья личность и стала основной. Тем не менее, личность монстра осознавала свою искусственность, а также то что исходный владелец тела все еще сохранился внутри нее. Стресс от этого и породил «отчаяние» Эмиру. Лечить ее брались множество докторов, но от всех них Эмиру отказывалась на следующий же день. Несмотря на готовность Футабы уничтожить ее изначальную личность, в итоге Эмиру предпочла просто исчезнуть.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
126 февраля 2010 годаISBN 978-4592144502
226 февраля 2010 годаISBN 978-4592144496

Ссылки[править]