Subway Surfers

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Subway Surfersдатская мобильная игра для платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows XP, Windows 7, Windows 8[1].

Общие сведения[править]

Игра была разработанная «Kiloo» и «SYBO Games».

Жанр — «бесконечный бег с препятствиями»: персонажу надо сбежать от сердитого Инспектора и его пса, уворачиваясь от приближающихся поездов и барьеров.

Начиная с 2013 года в игру включена тема «Всемирное турне», в которой игроки могут пробежаться по таким городам, как Нью-Йорк, Рим, Париж, Москва, Лондон, Мумбаи и т. д.

Главная цель игры состоит в том, чтобы игрок, ускоряясь, пробежал как можно дальше, при этом избегая всевозможные препятствия и уворачиваясь от встречных поездов. При действии доски игра не заканчивается,. Если врезаться в поезд, также игру можно продолжить при помощи специального ключа, находящегося в «Subway Surfers World Tour: Sydney». В игре имеются powerup'ы: «Реактивный ранец», «Супер-ботинки», «Магнит монет», «2x-умножитель» и «Супер-прыжок». При их помощи можно лететь, собирая монеты, высоко прыгать, притягивать монеты и удваивать счётчик шагов на определённое время.

В игре имеется 31 персонаж и 33 доски.

Игра вышла в мае 2012 года.

По некоторым данным, к марту 2014 года приложение было загружено около 400 млн раз (одна из самых популярных мобильных игр в мире).

Источники[править]