The Cycle (видеоигра)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
The Cycle
Разработчик Yager Development
Издатель Yager Development
Дата выпуска 19 августа 2019 года
Жанр Шутер от первого лица, Экшен
Платформа Microsoft Windows
Игровой движок Unreal Engine 4
Режимы игры многопользовательский
Носитель Цифровая дистрибуция

The Cycle — компьютерная игра в жанре многопользовательского PvEvP (person versus environment versus person, англ. игрок против окружения против игрока) шутера от первого лица и королевской битвы, разработанная немецкой студией Yager Development (больше всего известная как разработчик видеоигры Spec Ops: The Line) и выпущена в 2018 году.

Действие игры происходит на вымышленной планете Фортуна-3, на которую игроки высаживаются с целью сбора ресурсов и выполнения контрактов. Матчи длятся по 20 минут. Каждый игрок работает на одну из трёх предварительно выбранных корпораций (Korolev, Osiris, ICA), каждая из который за определённый уровень предоставляет новое оружие и гаджеты. Интересно, что если Вас отправили в нокаут, то через 40 секунд, Вы автоматически возрождаетесь. Если Вы были убиты во время нокаута, то Вы автоматически возрождаетесь, однако оставляете метку, без которой второй раз возродиться уже нельзя. Чтобы возрождение было доступно, метку нужно поднять.

Матчи проводятся в одиночку, вдвоем и в отряде (4 человека). Интересно, что при матче в одиночку можно заключить пакт с любым из противников, после чего, если он согласится, вы будете в команде. Заработанные кредиты будут распределяться по 50 % на каждого, появится возможность поднимать напарников после нокаута, однако при этом щит будет выключен до того момента, пока пакт не будет разорван. Еще одно отличие от «соседей» по жанру в том, что на карте нельзя найти оружие, однако его можно купить за деньги, заработанные с контрактов. До и после матчей можно улучшить каждое оружие на кредиты, заработанные с матчей. Например, поставить прицел, увеличить магазин и т. д. Интересно, что некоторые улучшения могут полностью изменить оружие. Например, дробовик может стрелять одной точной пулей, вместо недальнобойной дроби.

Изначально, распространялась на платной основе, но на данный момент является free-to-play в Epic Games Store, а на декабрь 2020 года запланирован выход и в Steam. Игра использует систему «боевых пропусков» и «сезонов». Совершив покупку «боевого пропуска», игрок получает только косметические предметы, то есть преимущества это не даёт.

Ажиотаж вокруг игры не самый большой, это можно отследить по тому, что на момент выхода статьи (2020 год), на площадке для прямых эфиров Twitch игра имеет 22000 фолловеров, что намного меньше, чем у конкурентов, то есть Fortnite (63 млн фолловеров), Apex Legends (9 млн фолловеров) и PUBG (33 млн фолловеров).

Примечания[править]

Ссылки[править]