Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

The Day of Revolution

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

The Day of Revolution

革命の日 (Какумэи но Хи)
Kakumei no Hi
День Революции
The Day of Revolution.jpg
Жанр
комедия, романтика, гендерная интрига, сёдзё


Авторы
Микиё Цуда






Дата публикации
1998 год2001 год
Число томов
2



The Day of Revolution — манга Микиё Цуды, выходившая с 1998 по 2001 годы.

Сюжет[править]

Кэй — пятнадцатилетний школьник, обладающий чрезвычайно женственной внешностью. Несмотря на то что у него есть член и он всегда считал себя парнем, мед обследование показывает что генетически Кэй — девушка. Узнав об этом Кэй меняет имя на Мэгуми и решает отныне жить как девушка.

Персонажи[править]

Кэй/Мэгуми Ёсикава — главный персонаж, пятнадцатилетний школьник. Внешне является парнем, но генетически — девушкой и обладает чрезвычайно женственной внешностью. В образе девушки пользуется псевдонимом «Мэгуми» (другое прочтение иероглифа 恵). Еще до того как генетический пол Кэя стал известен его часто называли милым, что обычно заканчивалось рукоприкладством со стороны Кэя. Позднее, когда стало известно что Кэй — девушка, он стал стараться жить сообразно своему генетическому полу. Тем не менее, даже когда он одевается девочкой, он по большей части ощущает себя парнем. Помимо The Day of Revolution, упоминается также в манге Princess Princess как прошлая девушка Микото. В аниме-адаптации Princess Princess упоминания связи Кэя и Мэгуми отсутствуют.

Макото Ютака — лучшая подруга Кэя, которая помогает ему стать обычной девушкой. Помогать Кэю она вызвалась потому как является племянницей доктора Кэя и мечтает в будущем стать адвокатом. Имеет привычку командовать окружающими людьми. Как и Кэй, также появляется в манге Princess Princess.

Микото Ютака — младший брат Макото. Стеснителен, обладает низким ростом и женственной внешностью. Из-за этого к нему постоянно относятся скорее как к девушке, чем к парню. Микото влюбился в Мэгуми увидев дома ее фото и позднее стал ее парнем. Мечтает в будущем стать доктором и унаследовать семейный госпиталь. Помимо The Day of Revolution, появляется также в манге Princess Princess как один из главных персонажей.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
125 марта 1999 годаISBN 978-4-4036-1536-8
225 мая 2001 годаISBN 978-4-4036-1633-4

Ссылки[править]