The Samurai Called Jack

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Самурай Джек. Эпизод II
Самурай, которого звали Джек

англ. Samurai Jack. Episode II
Другие названия
Samurai who called Jack, SJ-2
Тип мультфильма
Анимация
Жанр
Триллер, Мелодрама, Фантастика
Приквелы
Самурай Джек. Эпизод 1
Сиквелы
Самурай Джек. Эпизод 3
Режиссёр
Дженнди Тартаковски
Продюсер
Крэйг МакКраккен, Дженнди Тартаковски, Роб Рензетти
Автор сценария
Дженнди Тартаковски


Композитор
Джеймс Л. Винейбл



Студия
Cartoon Network
Страна
США США


Время
23 мин.
Премьера
10 августа 2001




Самурай, которого звали Джек — мультфильм, вторая серия мультсериала «Самурай Джек». Продолжение первой серии сериала.

Сюжет[править]

После событий, описанных в первом эпизоде, прошло много веков. По воле Коварного Аку храбрый самурай попал в будущее из XVI века в XXI век. Сначала он упал на летающие машины. (пародия на Пятый элемент) В этих машинах сидели роботы-убийцы, и они хотели уничтожить самурая. Тогда самурай сам уничтожил несколько машин, упал на землю и не разбился, прыгая по машинам. Это увидела местная «шпана», восхитилась и дала самураю прозвище — Джек. Самурай Джек пошёл в местный паб и заметил, как всё изменилось в мире. Он встретил на своём пути много отвратительных тварей и чудовищ, которых ему пришлось убить. Но здесь он нашёл себе новых друзей — говорящих собак-археологов, которые вели раскопки по велению Аку и узнавали много нового о своей родословной и истории собак древности. Джек очень понравился им, и они решили рассказать ему правду:

Через 25 лет после исчезновения юного самурая Аку завладел всем миром. Но ему мало было одной планеты — он хотел повелевать вселенной, потому сотрудничал с контрабандистами с разных звёзд и галактик, чтобы захватить эти звёзды и эти галактики. Появлялись новые чудовища и мерзкие твари, которые заправляли многими, учреждениями, а добрые существа, как собаки, друзья человека, или сами люди, работали с утра до ночи и с ночи до утра.

Тогда Джек прилетел с собаками на звездолёте туда, где собаки занимались раскопками и постоянно мучились. Джек поставил себе задачу: защитить собак будущего и освободить их.

Мультфильм в сериале[править]

  • Серия называлась «Самурай, которого назвали Джеком».
  • Эпизод II неразрывно связан с I эпизодом.
  • Код серии 102 (1 сезон 2 серия)
  • 15 октября 2001 года

Персонажи мультфильма[править]

  • Самурай Джек — главный герой мультфильма. Юный самурай обучался стилям борьбы со всего мира, и у него получится победить Аку. Но только цена победы дорога: прежде чем вернуться в прошлое, ему придётся исправить будущее. Самурая прозвали Джеком уже во второй серии мультсериала, как бы хотели выделить его среди остальных. Он владеет волшебным мечом, которым дорожит, ведь это единственное, что у него осталось в будущем. Сначала в будущем он признан шпаной, но потом становится авторитетом и возглавит войска против злого Аку. Несмотря на его внешность, созданную «угловатой» анимацией, Джек сам по себе обаятелен, добр, а немые эпизоды с ним — безупречны. Иногда слова ему не нужны. Озвучка — Фил Ламарр.
  • Аку — Самый главный злодей в мультфильме. Аку - обаятельный злодей. Он поработил мир в то время, когда Джек исчез . Это злой колдун, а, точнее, демон, которого заточил отец самурая Джека. Но у Аку есть одно преимущество: он умеет перевоплощаться в разных животных например в дракона или в летучую мышь. Также Аку интересен зрителю ещё и тем, что он, в отличие от некоторых злодеев, умнеет с годами. Если в прошлый раз его победили волшебным мечом, то второй раз он не допустит этого. Его хитрость отражается в отправлении Джека в будущее, чтобы тот не убил его. Ум и хитрость — вот что отличает Аку от других злодеев в мультфильмах. Но Аку бывает обаятельным как и самурай. В мультфильме Аку озвучивает Мако.
  • Ротти — более точное имя сэр Роттшельд III. Предводитель собак-археологов, довольно добрый и весёлый пёс с длинной панамой на голове и моноклем на глазу. Он рассказал самураю Джеку о новом мире Аку и призвал его защитить собак-археологов.
  • Огюст МакДаффи — пёс-археолог, друг Ротти, более ворчливый, молчаливый и не говорит попусту. По сюжету он первоначально сомневался в самурае Джеке, но потом он стал одним из его союзников. Этот пёс носит более широкую и большую панаму, а сам он маленький. Носит трубку в зубах.
  • Дрейфус Александр — самый огромный среди собак-археологов. не столь умён, как Ротти и Огюст МакДаффи, но добр и мил по отношению к людям. Это бульдог, который пускает слюни.
  • Местные люди — люди, живущие в будущем. К ним относится местная весёлая шпана, которая и дала самураю имя — Джек.

См. также[править]