The Voynich Hotel

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

The Voynich Hotel

ヴォイニッチホテル (Воинитти Хотэру)
Voinicchi Hoteru
Отель Войнич
The Voynich Hotel.jpg
Жанр
комедия, этти, ужасы, сэйнэн


Авторы
Сэйман Доман






Дата публикации
2006 год2015 год
Число томов
2
Число глав
68



The Voynich Hotel — манга Сэймана Домана, выходившая с 2006 по 2015 год.

Сюжет[править]

События разворачиваются на неком острове за пределами Японии. С давних времен на острове живут три могущественные сестры-ведьмы. Когда в поисках золота на остров вторглась тридцатитысячная испанская армия, ведьмы встали на защиту своего дома. Они пролили кровь множества солдат, но в итоге проиграли. В наше время они не афишируют свое существование и работают в отеле Войнич в котором можно встретить множество необычных личностей, начиная с наркоторговцев и кончая призраками. Там же селится и главный герой, бывший якудза Тайдзо.

Персонажи[править]

Тайдзо Кудзуки — главный персонаж, бывший якудза. Несмотря на свое преступное прошлое никогда не держал в руках оружия. Сбежал из Японии на остров, прихватив с собой деньги мафии. Поэтому теперь на него охотятся наемные убийцы. Влюблен в Елену и является ее любовником.

Елена — Мать слез, Лачримарум, самая младшая из ведьм острова. Потеряла один глаз в сражении с испанцами и с тех пор пользуется искусственным. Влюблена в Тайдзо и является его любовницей. О своей природе ведьмы ему не говорит и тайком от него устраняет прибывших на остров наемных убийц. Увлекается онлайн-играми. Работает служанкой в отеле Войнич.

Бэлуна — то что осталось от Матери вздохов, Суспириорум. Работает служанкой в отеле Войнич. После победы испанской армии Суспириорум казнили. Однако, даже после этого ее сердце продолжило биться. Это сердце Елена перенесла в тело Бэлуны сшитое из различных кусков. Благодаря тому что от Суспириорум сохранилось только сердце, сила Бэлуны значительно уступает прежней силе ведьмы.

Тэнэбрарум — Мать тьмы, старшая из ведьм. В сражении с испанцами была убита отравленной стрелой. Однако, даже после этого продолжила жить как живой мертвец. Встречается с Профессором.

Лидер — безымянный глава группы детей-сыщиков пытающихся разобраться с загадками острова.

Профессор — ребенок на инвалидном кресле, один из детей-сыщиков. Влюблен в Тэнэбрарум и при первой же встрече предложил ей встречаться. То что его возлюбленная — живой мертвец его не беспокоит.

Лисица — девушка входящая в команду детей-сыщиков. Влюблена в Лидера и без особого успеха пытается привлечь его внимание.

Снарк — серийный убийца продавшая душу демону за три желания. Первые два желания она потратила на маску Кролика истины для Элис и Демонический коготь+2 для себя. Третье желание хотела потратить на то что бы воскресить убитых ею. Но так как демон не смог этого сделать, загадала себе большую грудь. Из-за сделки с демоном жить ей осталось примерно месяц. Так как вместо рук у нее протезы, отпечатков пальцев на месте преступления не оставляет. Своих жертв выбирает из числа своих бывших любовников. В свободное от убийств время работает в кафе.

Элис — сестра Снарка. В прошлом закрылась от людей и перестала разговаривать. Поэтому всегда носит маску Кролика истины превращающую ее мысли в слова.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
119 ноября 2010 годаISBN 978-4-253-25571-4
220 февраля 2013 годаISBN 978-4-253-25572-1