ToyVoyagers

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тойвояджер Наполеон на Красной площади

ToyVoyagers — игрушки, путешествующие по миру с помощью людей, которые передают их друг другу. Путешествия и приключения этих игрушек отслеживаются на сайте ToyVoyagers.com.

Каждый путешественник носит ярлычок с идентификационным номером. Сообщение на этом ярлычке содержит ссылку на блог игрушки (Travelog), где размещены её фотографии во всех посещённых ею местах. Чтобы продолжить своё путешествие, той-вояджер должен быть передан кому-нибудь лично или выпущен на волю, чтобы кто-то его подобрал.

Ярлычок той-вояджера

История[править]

Под вдохновением от гнома-путешественника из фильма Амели, этот сайт был создан ради эксперимента: смогут ли игрушки путешествовать «самостоятельно».[1] Он был оформлен как сайт отслеживания перемещений игрушек, которых можно взять с собой и запечатлеть их «приключения» на фотографиях — как они посещают разные места, чем-то занимаются, общаются с людьми и другими игрушками. Набрав более тысячи заинтересованных со всего мира, ToyVoyagers.com стал международным сообществом. С момента открытия проекта на сайте зарегистрировано более тысячи игрушек-путешественников.

Форум[править]

На сайте имеется официальный форум, на котором пользователи могут обсуждать детали и договориваться: приглашать игрушки к себе в гости, искать «гостиницы» для своих игрушек или отправлять их в путешествия.

«Hosts»[править]

Многие пользователи приглашают другие игрушки к себе в гости. Они обещают показать путешественникам достопримечательности своего города, рассказать про свою повседневную жизнь и написать об этом в блог той-вояджера, обязательно добавив фотографии. На форумах пользователи создают маршрут путешествия для своих той-вояджеров, спрашивая, кто может взять игрушку погостить. Затем игрушка отправляется почтовой посылкой всем откликнувшимся по очереди или по цепочке.

См. также[править]

Источники[править]