UVision

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

UVision




Основание
2011



Расположение
Израиль










Сайт
https://uvisionuav.com
הרו 30 יווויזן.jpg
57803166.jpg

«Ювижен Эйр БААМ» (UVision Air Ltd) — израильская военная компания, специализирующаяся на разработке и производстве барражирующего оружия (одноразовых БПЛА) .

Общие сведения[править]

Находится в промзоне посёлка Цур Игаль (восток Шарон, возле Кохав Яир, к северо-востоку от Герцлии в центре Израиля).

Занимается разработкой и производством инновационных и рентабельных барражирующих летательных аппаратов для воздушной разведки и нанесения точных ударов, производит инновационные аэродинамические платформы с использованием передовых технологий под руководством специалистов, отобранных из ведущих ВВС Израиля, для уникальных систем воздушной разведки, наведения в полёте и навигации, наступательного вооружения и станций командования и управления, полностью интегрированных с линиями связи[1].

Семейство дронов HERO включает 8 различных типов БПЛА, предназначенных для разных задач, имеющих разную дальность, массу и тип боевой части. Помимо сухопутного использования, HERO могут запускаться с морских и воздушных платформ.

Имеется Uvision USA — американский филиал израильской компании UVision Air, созданный в 2019 году специально для экспорта на североамериканский рынок.

Джим Трексел, генеральный директор Uvision USA, сказал:

Компания является пионером в области барражирующего оружия и быстро реагирует на требования современного поля боя. Продукты компании предоставляют решения для различных приложений, платформ и сценариев.

Продукция[править]

Продукция:

История[править]

Основана в 2011 году.

С 2015 году фирмы компании демонстрируется на различных международных авиасалонах и выставках.

В 2016 году заключила договор с американским гигантом «Райтон» (Raytheon Company) по совместному маркетингу HERO-30 Армии США.

В феврале 2019 году было объявлено о создании её дочернего предприятия в США (Uvision USA Corp).

6 марта 2019 года было сообщено, что фирма провело успешную демонстрацию HERO-30 и HERO-400EC некоему «стратегическому клиенту в Азии». Это была демонстрация с реальными стрельбами, в стране клиента и на его базе. Демонстрировалась слежение за целями, их захват и уничтожение, а также возможность прекращения задания в последнюю секунду, переключение на новое задание и поражение целей с высокой точностью.

16 июня 2021 года было объявлено, что Корпус Морской Пехоты США предоставил Uvision и американской компании Mistral договор на разработку системы барражирующего оружия OPF-M (The Organic Precision Fire-Mounted system)[2].

В ноябре 2021 года компания показала ролик, в котором её дрон-камикадзе HERO уничтожил российский боевой танк Т-90С[3].

См. также[править]

Источники[править]