Uratarou

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Uratarou

うらたろう (Уратаро:)
Uratarou.jpg
Жанр
боевик, этти, сэйнэн


Авторы
Ацуси Накаяма






Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
2



Uratarou — манга Ацуси Накаямы, выходящая с 2016 года.

Сюжет[править]

В прошлом клан Тайра правил всей Японией, однако в войне с кланом Минамото стал терпеть поражение за поражением. Дабы одержать победу, клан Тайра решился заключить сделку с демонами. Платой за это стала принцесса Тиё, которая теперь должна умереть когда ей исполнится шестнадцать лет. Хота сама Тиё жила счастливой жизнью ничего не зная о своей судьбе, ее мать в итоге решила нарушить сделку и спасти дочь. Для этого она отправила Тиё в путешествие в поисках бессмертия, наличие которого у Тиё сделало бы невозможным выполнение договора. Поиски Тиё приводят ее к бессмертному по имени Уратаро. Однако, сам Уратаро бессмертен с рождения и понятия не имеет как сделать бессмертным кого-то другого. Кроме того, за прожитые им 800 лет он устал от жизни и мечтает наконец умереть. В итоге Тиё удается убедить Уратаро присоединиться к ее поискам, в обмен на обещание что в будущем Тиё в свою очередь найдет способ убить Уратато.

Персонажи[править]

Тайра Тиё — главная героиня, принцесса клана Тайра. Согласно заключенной с демонами сделке, она должна стать сосудом для рождения нового короля демонов, а затем умереть. Сама девушка однако ничего об этой сделке не знает и полагает что у нее какая-то болезнь, из-за которой она не сможет дожить до шестнадцати лет.

Уратаро — главный персонаж, бессмертный родившийся из живота мертвой женщины. Бессмертие давно утомило его и будучи не в состоянии умереть, он просто годами спал в уединенном месте, пока его не нашла Тиё.

Антоку — нынешняя императрица Японии. Как и Уратаро бессмертна, а кроме того изнывает от скуки, ради развлечения пускаясь на любые сумасбродные поступки. После того как Уратаро смог оторвать ей голову, Антоку поставила своей целью сделать его своим парнем и получить таким образом вечное средство от скуки.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
119 января 2017 годаISBN 978-4-08-890556-3
219 января 2017 годаISBN 978-4-08-890557-0