Usagi-moku Shachiku-ka

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Usagi-moku Shachiku-ka

ウサギ目社畜科 (Усаги-моку Сятику-ка)
Department of Corporate Slave Rabbits
Usagi-moku Shachiku-ka.jpg
Жанр
комедия, сэйнэн


Авторы
Камия Фудзисава






Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
2



Usagi-moku Shachiku-ka — манга Камии Фудзисавы, выходящая с 2017 года.

Сюжет[править]

Фувами — одна из множества лунных кроликов, живущих на Луне и постоянно делающих моти. Из-за ошибки на работе ее выкинули с Луны и она оказалась на Земле, где случайно попала в дом парня по имени Цуда. Оставшись без работы лунные кролики быстро умирают, поэтому Фувами умоляет Цуду нанять ее. Дабы отвязаться от кролика, Цуда предлагает ей взять на себя всю работу по дому, за одну иену в месяц. Тем не менее, с точки зрения Фувами это выглядит невероятной добротой — условия работы на Луне были куда хуже.

Персонажи[править]

Цуда Синдзиро — главный персонаж, парень которого постоянно нагружают работой. Лунных кроликов Цуда рассматривает в основном как источник головной боли, хотя он и вынужден признать что кролики по своему полезны.

Макото — сестра Цуды, которая регулярно заходит к нему домой побездельничать. Если Цуда смотрит на лунных кроликов как на источник беспокойства, то с точки зрения Макото они весьма полезны как мальчики на побегушках.

Фувами — главная героиня, трехлетний лунный кролик которого выкинули с Луны, после чего она осела у Цуды. Обычно имеет подобающие кролику размеры, но при желании способна увеличивать свой рост. В такой форме кролик способен выдавать себя за человека, пусть и пряча большую часть тела под одеждой. Фувами превосходно разбирается в приготовлении моти, на чем ее познания и ограничиваются. В принципе, имея четкие инструкции она способна делать что-то помимо моти, но кролику очень сложно побороть желание все же добавить моти в итоговое блюдо. Будучи лунным кроликом, Фувами нуждается в работе в той же мере, в которой люди нуждаются в еде и перспектива праздного безделия наводит на нее ужас. Кроме того, с точки зрения Фувами возможность спать в личной коробке и в принципе что-то получать за свои труды это уже небывалая роскошь. Условия труда на Луне были намного хуже.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
119 марта 2018 годаISBN 978-4088908823
219 сентября 2018 годаISBN 978-4088911021