Wallman

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Wallman

Воллмен
Жанр
боевик, этти, сэйнэн


Авторы
Бойти






Дата публикации
2013 год —  ?




Wallman — манга Бойти, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

Убийцы-воллмены используют трос для того что бы спуститься с крыши высотного здания и поразить свою цель с минимального расстояния, через окно. Данная техника была разработана неким японцем по имени Ку. Нами — один из воллменов и хочет стать такой каким был Ку. Для исполнения очередного своего заказа она снимает квартиру в которой ее соседом оказывается безработный по имени Дзиро. Вскоре Нами выясняет что Дзиро и есть Ку и просится к нему в ученицы.

Персонажи[править]

Дзиро Сорасима — главный персонаж, создатель техники убийства используемой воллменами. В прошлом был убийцей работавшим на японскую разведку и гордился тем что его труд приносит пользу стране. В итоге он и его товарищи были преданы своей страной и устранены. Выжил только Дзиро. На момент начала сюжета Дзиро — безработный, не следит за собой и постоянно набирает лишний вес. Однако, встреча с Нами помогает ему вновь обрести смысл в жизни.

Нами — главная героиня, убийца-воллмен обучавшаяся в Корее. Карьеру убийцы избрала ради денег и для того что бы отомстить за смерть отца. Поэтому убивает только якудза наемных убийц.

Кубота — мангака, владелец квартиры в которой живут Дзиро и Нами и напарник Дзиро. Любит рисовать мангу, но ни одной продать не может. Как и Дзиро страдает лишним весом, но все еще остается превосходным бойцом.