Yakusoku no Neverland

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Yakusoku no Neverland

約束のネバーランド (Якусоку но Нэба:рандо)
The Promised Neverland
Yakusoku no Neverland.jpg
жанр
психология, сёнэн

Манга


Автор
Дэмидзу Посука
Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
3

Аниме


Режиссер
Мамору Камбэ


Дата выхода
11 января 2019 года29 марта 2019 года


Число эпизодов
12
Студия
CloverWorks
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Yakusoku no Neverland — манга Дэмидзу Посуки, выходящая с 2016 года. В 2018 году манга получила премию издательства Shogakukan в номинации на лучшую сёнэн-мангу.[1] В январе 2019 года вышла аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

Сюжет разворачивается в неком детском доме, обитателям которого запрещено покидать территорию приюта. Этот запрет им объясняют тем, что за пределами приюта чрезвычайно опасно. Кроме того, до того как им исполняется двенадцать лет, они должны покинуть приют и отправиться жить в приемную семью. Однажды, несколько детей случайно узнают что территория за пределами приюта населена монстрами-людоедами, а приют на самом деле — человеческая ферма для этих монстров. Теперь дети должны найти способ не стать едой.

Персонажи[править]

Эмма — главная героиня, одиннадцатилетняя девочка обладающая невероятными рефлексами и скоростью. Идеалистка и стремится организовать побег для всех обитателей детского дома, даже если успешность столь массового побега крайне сомнительна.

Норман — друг Энмы, парень превосходно разбирающийся в тактике. Как и Рэй, он придерживается мнения что массовый побег из приюта едва ли реалистичен. Однако, из любви к Эмме стремится реализовать ее план, несмотря на всю его безнадежность.

Рэй — друг Энмы, являющийся ходячей энциклопедией. В отличие от прочих детей, он помнит все что происходило с ним с самого младенчества, а потому с самого начала знает о реальном положении вещей. Чтобы спасти своих друзей, он уже давно сотрудничает с матерью, присматривающей за приютом, хотя в отличие от Эммы планирует побег лишь для Эммы и Нормана.

Изабелла — «мать» детского дома, присматривающая за обитающими там детьми. Известна среди подобных ей работниц тем, что всегда поставляет мясо высочайшего качества. Превыше всего ставит качество своих воспитанников, а потому не уничтожает Эмму и ее друзей несмотря на то, что знает о их планах.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
12 декабря 2016 годаISBN 978-4-08-880872-7
23 февраля 2017 годаISBN 978-4-08-881006-5
34 апреля 2017 годаISBN 978-4-08-881077-5

Примечания[править]

Ссылки[править]