Ёмоцу Хирасака

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ёмоцу Хирасака

平坂黄泉
Ёмоцу Хирасака (супергерой).jpg
Появление
2 глава, 1 эпизод


Сэйю
Ёсихиса Кавахара
Информация
Прозвище
Двенадцатый


Пол
мужской





Дневник будущего
Дневник справедливости



Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Ёмоцу Хирасака — персонаж манги и аниме «Дневник будущего». Владелец двенадцатого дневника будущего «Дневник справедливости». Его дневник представляет собой диктофон, предсказывающий хорошие дела, которые предстоит совершить Ёмоцу. Ёмоцу — самопровозглашенный супергерой, помогающий людям и сражающийся за справедливость. Несмотря на свои благие намерения — простак, который сначала действует, а уж потом начинает разбираться в ситуации. Слеп, но обладает великолепным слухом. Превосходно владеет гипнозом и использует его против своих противников. Отправляясь вершить благие дела, надевает костюм супергероя, из-за чего обычно именно Ёмоцу и считают самым подозрительным типом.

Биография[править]

Внешность Ёмоцу без маски

Перед началом игры Ёмоцу разочаровался в справедливости, так как люди не оценили его усилий. Старушка, которой он хотел помочь донести вещи, приняла его за вора. Когда Ёмоцу сообщил о подозрительном типе, арестовали его самого. Даже дети кидали в него камнями, когда он шел по улице. Из депрессии его вывел «Дневник справедливости», который Мурумуру продала ему за 50 иен. После этого он стал активнее сражаться за справедливость.

Узнав о религиозном культе, возглавляемом Цубаки Касугано, Ёмоцу посчитал его злом, подлежащим уничтожению. Он внедрился в этот культ, для чего в качестве вступительного испытания ему пришлось захватить Минэнэ Урю. Затем, используя гипноз, Ёмоцу заставил последователей Цубаки видеть галлюцинации и нападать на главу культа. Так как дневник будущего Цубаки был основан на отчетах ее послушников, он стал бесполезен, как только у послушников начались галлюцинации. Тем не менее, атака Ёмоцу была отбита Юно Гасай, а сам он получил пророчество о своей смерти. Поняв, что он умрет в любом случае, Ёмоцу проглотил бомбу и попытался взорвать себя вместе с Цубаки. Что бы его не остановили, он скрылся среди четырех своих двойников. Тем не менее, Юно смогла установить, какой из Ёмоцу настоящий, и его план провалился, а сам он был убит.

Согласно Mirai Nikki: Redial, в возникшем в результате путешествий во времени третьем мире Ёмоцу открыл магазин, где стал продавать различные товары со своей символикой.

Ссылки[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ